ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

Florence, thu 14 - fri 22 April 2022

Online auction, n.1147

It will be possible to view the lots on April 14th and 15th, from 10.00 am to13.00 pm and from 14.00 to 18.00 pm at our warehouse in Prato (Via Fratelli Giachetti 35)

For enquires
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 1200 €

31 - 60  of 136 LOTS
31

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e [..]
31

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

€ 500,00 / 700,00
32

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME, 20TH CENTURY

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO [..]
32

€ 500,00 / 700,00
33

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e [..]
33

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

€ 500,00 / 700,00
34

A TUSCAN 18TH CENTURY STYLE FRAME

A TUSCAN 18TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVIII SECOLO di forma [..]
34

€ 200,00 / 300,00
35

35

€ 200,00 / 300,00
36

A SANSOVINO TYPE FRAME, 20TH CENTURY

A SANSOVINO TYPE FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE IN STILE SANSOVINO, SECOLO XX in legno [..]
36

€ 500,00 / 700,00
37

A FRAME, 20TH CENTURY

A FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, sagoma a cassetta tra [..]
37

A FRAME, 20TH CENTURY

€ 100,00 / 150,00
38

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno [..]
38

€ 400,00 / 600,00
39

A 19TH CENTURY STYLE FRAME

A 19TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO in legno intagliato e dorato, [..]
39

A 19TH CENTURY STYLE FRAME

€ 400,00 / 600,00
40

A FRAME, 19TH CENTURY

A FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XIX in radica con intagli in oro, battuta [..]
40

A FRAME, 19TH CENTURY

€ 400,00 / 600,00
41

A VENETIAN 18TH CENTURY STYLE FRAME

A VENETIAN 18TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE VENETO DEL SETTECENTO in legno [..]
41

€ 200,00 / 300,00
42

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato [..]
42

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

€ 100,00 / 150,00
43

AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY

AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato [..]
43

€ 150,00 / 250,00
44

A NORTHERN ITALY FRAME, 17TH CENTURY

A NORTHERN ITALY FRAME, 17TH CENTURY   CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in [..]
44

€ 500,00 / 700,00
45

A VENETIAN 18TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE VENEZIANO DEL SECOLO XVIII in [..]
45

€ 300,00 / 500,00
46

AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME

AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII in legno [..]
46

€ 300,00 / 500,00
47

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, [..]
47

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

€ 300,00 / 500,00
48

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intagliato ed [..]
48

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

€ 400,00 / 600,00
49

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY   CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato, battuta [..]
49

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY

€ 300,00 / 500,00
50

CORNICE, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

CORNICE, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo [..]
50

€ 600,00 / 900,00
51

A NORTHERN ITALY 18TH CENTURY STYLE FRAME

A NORTHERN ITALY 18TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE [..]
51

€ 400,00 / 600,00
52

A FRAME, 19TH CENTURY

A FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia [..]
52

A FRAME, 19TH CENTURY

€ 400,00 / 600,00
53

A 17TH CENTURY STYLE FRAME

A 17TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII in legno intagliato [..]
53

A 17TH CENTURY STYLE FRAME

€ 700,00 / 1.000,00
54

A FRAME, 20TH CENTURY

A FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno dipinto, battuta liscia su profilo [..]
54

A FRAME, 20TH CENTURY

€ 200,00 / 300,00
55

A FRAME, 20TH CENTURY

A FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, battuta liscia su fascia [..]
55

A FRAME, 20TH CENTURY

€ 100,00 / 150,00
56

AN EMILIAN FRAME, 19TH CENTURY

AN EMILIAN FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, [..]
56

€ 500,00 / 700,00
57

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, [..]
57

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

€ 500,00 / 700,00
58

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

58

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

€ 500,00 / 700,00
59

A FRAME, 20TH CENTURY

A FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno laccato intagliato a più [..]
59

A FRAME, 20TH CENTURY

€ 300,00 / 500,00
60

A NORTHERN ITALY FRAME, 19TH CENTURY

A NORTHERN ITALY FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in [..]
60

€ 500,00 / 700,00
31 - 60  of 136 LOTS