ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
53

A 17TH CENTURY STYLE FRAME

€ 700 / 1.000

A 17TH CENTURY STYLE FRAME

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue fascia rilevata a fogliette di cavolo con foglie aperte agli angoli che scende su sagoma a cassetta, bordino a nastro ritorto si porta a muro con gola liscia; ingombro cm 144,5x119,2, luce cm 113x87