ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
47

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

A TUSCAN FRAME, 18TH CENTURY

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su sagoma a gola e risale su fascia aggettante che riscende a muro in più ordini di modanature; ingombro cm 58,3x48, luce cm 47x36,8