ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
32

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME, 20TH CENTURY

€ 500 / 700

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII, SECOLO XX

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola ornata ai centri e agli angoli da cartelle a rilievo dalle quali si dipartono girali, bordino baccellato termina a muro; ingombro cm 126x95,5, luce cm 103x72,7