ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
45

A VENETIAN 18TH CENTURY STYLE FRAME

€ 300 / 500

CORNICE IN STILE VENEZIANO DEL SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta intagliata si porta su piccola profilatura che sale su fascia bulinata e decorata da racemi agli angoli e ai centri intervallati da cartelle lisce, scende a muro con gola e decoro a fusarola; ingombro cm 81,5x59,5, luce cm 70x47,5