ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

Florence, thu 14 - fri 22 April 2022

Online auction, n.1147

It will be possible to view the lots on April 14th and 15th, from 10.00 am to13.00 pm and from 14.00 to 18.00 pm at our warehouse in Prato (Via Fratelli Giachetti 35)

For enquires
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 1200 €

61 - 90  of 136 LOTS
A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME
61

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in [..]
61

€ 300 / 500
62

A NORTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY

A NORTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII [..]
62

€ 500 / 700
63

A NORTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in [..]
63

€ 500 / 700
64

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, [..]
64

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY

€ 300 / 500
65

A PIEDMONTESE FRAME, 18TH CENTURY

A PIEDMONTESE FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno intagliato [..]
65

€ 600 / 900
66

A SOUTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY

A SOUTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno [..]
66

€ 300 / 500
67

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intagliato e [..]
67

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

€ 300 / 500
68

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY   CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno [..]
68

€ 300 / 500
69

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY   CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno [..]
69

€ 750 / 1.200
AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY
70

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY   CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato [..]
70

€ 200 / 300
71

A NORTHERN ITALY FRAME, 19TH CENTURY

A NORTHERN ITALY FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in [..]
71

€ 400 / 600
A FRAME, 20TH CENTURY
72

A FRAME, 20TH CENTURY

A FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno e pastiglia dorati, battuta liscia [..]
72

A FRAME, 20TH CENTURY

€ 300 / 500
A TUSCAN 17TH CENTURY STYLE FRAME
73

A TUSCAN 17TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno [..]
73

€ 600 / 800
74

A LOMBARD 17TH CENTURY STYLE FRAME

A LOMBARD 17TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO in legno [..]
74

€ 500 / 700
75

A PIEDMONTESE FRAME, 19TH CENTURY

A PIEDMONTESE FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX in legno intagliato [..]
75

€ 400 / 600
A TUSCAN 16TH CENTURY STYLE FRAME
76

A TUSCAN 16TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE TOSCANO DEL CINQUECENTO in legno [..]
76

€ 600 / 800
A FRAME, 20TH CENTURY
77

A FRAME, 20TH CENTURY

A FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno laccato; ingombro cm 139x121, [..]
77

A FRAME, 20TH CENTURY

€ 100 / 150
A FRAME, 20TH CENTURY
78

A FRAME, 20TH CENTURY

A FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, sagoma a cassetta entro [..]
78

A FRAME, 20TH CENTURY

€ 300 / 500
A FRAME, XX CENTURY
79

A FRAME, XX CENTURY

A FRAME, XX CENTURY   CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, battuta liscia si porta [..]
79

A FRAME, XX CENTURY

€ 300 / 500
80

A FRENCH 18TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno [..]
80

€ 400 / 600
AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME
81

AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno [..]
81

€ 500 / 700
82

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta [..]
82

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

€ 700 / 1.000
83

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

83

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY

€ 300 / 500
84

A FRAME, 19TH CENTURY

A FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato laccato e dorato, battuta [..]
84

A FRAME, 19TH CENTURY

€ 300 / 500
85

A FRAME, 19TH CENTURY

A FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette [..]
85

A FRAME, 19TH CENTURY

€ 400 / 600
A 19TH CENTURY STYLE FRAME
86

A 19TH CENTURY STYLE FRAME

A 19TH CENTURY STYLE FRAME   CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO in legno intagliato e dorato, [..]
86

A 19TH CENTURY STYLE FRAME

€ 300 / 500
A 19TH CENTURY STYLE FRAME
87

A 19TH CENTURY STYLE FRAME

87

A 19TH CENTURY STYLE FRAME

€ 300 / 500
88

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, [..]
88

A TUSCAN FRAME, 19TH CENTURY

€ 300 / 500
A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY
89

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY   CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e [..]
89

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

€ 300 / 500
AN ART NOUVEAU FRAME, 20TH CENTURY
90

AN ART NOUVEAU FRAME, 20TH CENTURY   CORNICE LIBERTY, SECOLO XX in legno intagliato [..]
90

€ 100 / 150
61 - 90  of 136 LOTS