ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
46

AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, piccola battuta a gola ritorta sala su fascia liscia su profilatura aggettante e rientrante intagliata a fogliette, scende su sagoma con intaglio di foglie aperte rivolte verso l'esterno e termina in decoro a perlina e fusarole; ingombro cm 59,5x49,2, luce cm 40,7x30,2