ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
36

A SANSOVINO TYPE FRAME, 20TH CENTURY

CORNICE IN STILE SANSOVINO, SECOLO XX

in legno scolpito, fascia riccamente intagliata a volute ricorrenti che dai centri, segnati da mascherone sul lato superiore e da frutti e foglie sugli altri lati, si portano verso gli angoli, ornati da gigli; ingombro cm 214x166,5, luce cm 191x147,5