ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
43

AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY

€ 150 / 250

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia a fondo bulinato, interamente contornata da intaglio a giorno in foggia di ramages che terminano ai centri inferiori e superiori in volute e foglie aperte; ingombro cm 32,5x24,5, luce cm 14,6x11,2