ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021

Online auction, n.1091
FLORENCE
Palazzo Ramirez Montalvo
For further information:
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 6000 €

121 - 150  of 265 LOTS
121

Antonio Pedretti©

(Gavirate, 1950)

ANTONIO PEDRETTI

ANTONIO PEDRETTI (Gavirate 1950) Senza titolo olio e acrilici su tela cm 70x100 [..]
121

Antonio Pedretti©

(Gavirate, 1950)

ANTONIO PEDRETTI

€ 500,00 / 800,00
122

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Amalassunta 2002 tecnica mista su tela [..]
122

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

€ 400,00 / 600,00
123

Mirko Pagliacci©

(Losanna, 1959)

MIRKO PAGLIACCI

MIRKO PAGLIACCI (Losanna 1959) Nike tecnica mista su tela cm 56,5x52,5 firmato [..]
123

Mirko Pagliacci©

(Losanna, 1959)

MIRKO PAGLIACCI

€ 400,00 / 700,00
124

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

VIRGILIO GUIDI

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Studio per l’opera di Angoscia olio su tela [..]
124

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

VIRGILIO GUIDI

€ 2.500,00 / 4.000,00
125

TINO STEFANONI

ATTILIO STEFFANONI (Bergamo 1938) Matite serigrafia cm 70x50 esemplare 30 di [..]
125

TINO STEFANONI

€ 100,00 / 200,00
126

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Tre figure olio su tela applicata su tavola cm [..]
126

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 300,00 / 600,00
127

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo olio su cartone telato cm 35x20 [..]
127

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 400,00 / 800,00
128

Elio Mariani©

(Milano, 1943)

ELIO MARIANI

ELIO MARIANI (Milano 1943) Ti amo tecnica mista su base serigrafia (verificare con autentica) [..]
128

Elio Mariani©

(Milano, 1943)

ELIO MARIANI

€ 500,00 / 800,00
129

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure tecnica mista su tela cm 40x50 firmato [..]
129

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 400,00 / 600,00
130

Antonio Pedretti©

(Gavirate, 1950)

ANTONIO PEDRETTI

ANTONIO PEDRETTI (Gavirate 1950) Paesaggio invernale olio su tela cm 70x100 firmato [..]
130

Antonio Pedretti©

(Gavirate, 1950)

ANTONIO PEDRETTI

€ 1.000,00 / 1.800,00
131

Giovanni Frangi©

(Milano, 1959)

GIOVANNI FRANGI

GIOVANNI FRANGI (Milano 1959) Paesaggio olio su tela cm 40x50 al retro firmato [..]
131

Giovanni Frangi©

(Milano, 1959)

GIOVANNI FRANGI

€ 200,00 / 300,00
132

Novello Finotti©

(Verona, 1939)

NOVELLO FINOTTI

NOVELLO FINOTTI (Verona 1939) Senza titolo marmo nero cm 39x81,5x39   [..]
132

Novello Finotti©

(Verona, 1939)

NOVELLO FINOTTI

€ 2.000,00 / 4.000,00
133

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Senza titolo tecnica mista su tela cm 50x40 [..]
133

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

€ 200,00 / 400,00
134

Umberto Scalise©

(1951)

UMBERTO SCALISE

UMBERTO SCALISE (1951) Paesaggio 1977 olio su tela cm 60x80 firmato e datato [..]
134

Umberto Scalise©

(1951)

UMBERTO SCALISE

€ 400,00 / 650,00
135

Fabio De poli©

(Genova, 1947)

FABIO DE POLI

FABIO DE POLI (Genova 1947) Draw the following objects multiplo in legno serigrafato [..]
135

Fabio De poli©

(Genova, 1947)

FABIO DE POLI

€ 100,00 / 200,00
136

Vittorio Valente©

(Asti, 1954)

VITTORIO VALENTE

VITTORIO VALENTE (Asti 1954) Senza titolo 2009-20 silicone colorato su tela cm [..]
136

Vittorio Valente©

(Asti, 1954)

VITTORIO VALENTE

€ 300,00 / 500,00
137

Antonio Bini©

(1929 - 2011)

ANTONIO BINI

ANTONIO BINI (1929) Senza titolo 1985 acrilico su tela cm 238x300 firmato [..]
137

Antonio Bini©

(1929 - 2011)

ANTONIO BINI

€ 900,00 / 1.100,00
138

Max Pellegrini©

(Torino, 1945)

MAX PELLEGRINI

MAX PELLEGRINI (Torino 1945) Olimpia 1980 olio su tela cm 60x60 al retro [..]
138

Max Pellegrini©

(Torino, 1945)

MAX PELLEGRINI

€ 400,00 / 600,00
139

Luca Pace©

(Roma, 1968)

LUCA PACE

LUCA PACE (Roma 1968) Volto 2002 carboncino e matita su carta Fabriano firmato [..]
139

Luca Pace©

(Roma, 1968)

LUCA PACE

€ 200,00 / 300,00
140

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Strada parigina 1955 tecnica mista su [..]
140

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

€ 600,00 / 800,00
141

Laura Fiume©

(Urbino, 1953)

LAURA FIUME

LAURA FIUME (Urbino 1953) Senza titolo penna biro su carta lucida cm 58x73   [..]
141

Laura Fiume©

(Urbino, 1953)

LAURA FIUME

€ 200,00 / 300,00
142

Pietro Cascella©

(Pescara, 1921 - Pietrasanta, 2008)

PIETRO CASCELLA

PIETRO CASCELLA (Pescara 1921 - Pietrasanta 2008) Progetto tecnica mista su carta cm [..]
142

Pietro Cascella©

PIETRO CASCELLA

€ 400,00 / 600,00
143

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

GABRIELE MUCCHI

GABRIELE MUCCHI (Torino 1899 - Milano 2002) Omaggio a De Chirico acquerello su carta [..]
143

Gabriele Mucchi©

(Torino, 1899 - Milano, 2002)

GABRIELE MUCCHI

€ 100,00 / 200,00
144

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Piazza parigina tecnica mista su carta [..]
144

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

€ 600,00 / 800,00
145

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Uomo con occhiali tecnica mista su carta cm [..]
145

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 200,00 / 400,00
146

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Antico testamento 1947 tecnica mista su tela [..]
146

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 300,00 / 500,00
147

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Scene di guerra litografia cm 50x70 firmato [..]
147

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 50,00 / 100,00
148

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZÙ

GIACOMO MANZÙ (Bergamo 1908 - Ardea 1991) Figure inchiostro su carta cm [..]
148

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZÙ

€ 100,00 / 200,00
149

Renato marino Mazzacurati©

(Galleria, 1907 - Parma, 1969)

RENATO MARINO MAZZACURATI

RENATO MARINO MAZZACURATI (Galleria 1907 - Parma 1969) Maternità scultura in legno [..]
149

Renato marino Mazzacurati©

RENATO MARINO MAZZACURATI

€ 2.000,00 / 3.000,00
150

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZU'

GIACOMO MANZU' (Bergamo 1908 - Ardea 1991) David 1935 china su carta cm 36,6x32,6 [..]
150

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZU'

€ 600,00 / 1.000,00
121 - 150  of 265 LOTS