ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
146

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Antico testamento

1947

tecnica mista su tela

cm 31x46,5

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Galleria d’Arte La Vetrina, Roma

Old Testament

1947

mixed media on canvas

31x46.5 cm

on the reverse label Galleria d'Arte La Vetrina, Roma

© MINO MACCARI, by SIAE 2021