ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
126

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Tre figure

olio su tela applicata su tavola

cm 23x24

firmato in basso a destra

Three figures

oil on canvas applied on board

23x24 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fototgrafia firmata dall'artista.

© MINO MACCARI, by SIAE 2021