ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021

Online auction, n.1091
FLORENCE
Palazzo Ramirez Montalvo
For further information:
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 6000 €

241 - 265  of 265 LOTS
241

Gianfranco Russo©

GIANFRANCO RUSSO

GIANFRANCO RUSSO Composizione astratta 2006 tecnica mista su carta cm 35x50 firmato [..]
241

Gianfranco Russo©

GIANFRANCO RUSSO

€ 300,00 / 500,00
242

Nino Mustica©

(Adrano, 1946 - Milano, 2018)

NINO MUSTICA

NINO MUSTICA (Adrano 1946 - Milano 2018) Composizione tecnica mista cm 80x60 [..]
242

Nino Mustica©

(Adrano, 1946 - Milano, 2018)

NINO MUSTICA

€ 400,00 / 600,00
243

Aldo Bertolini©

(Roma, 1951)

ALDO BERTOLINI

ALDO BERTOLINI (Roma 1951) Composizione 2007 lastre di rame pitturate applicate su [..]
243

Aldo Bertolini©

(Roma, 1951)

ALDO BERTOLINI

€ 400,00 / 600,00
244

Luca Pignatelli©

(Milano, 1962)

LUCA PIGNATELLI

LUCA PIGNATELLI (Milano 1962) Testa 2009 tecnica mista su carta cm 38x26,5 [..]
244

Luca Pignatelli©

(Milano, 1962)

LUCA PIGNATELLI

€ 1.000,00 / 2.000,00
245

Andrea Pagnacco©

(Venezia, 1937)

ANDREA PAGNACCO

ANDREA PAGNACCO (Venezia 1937) Ricordi d'Egitto tecnica mista su tavola cm 30,3x40 [..]
245

Andrea Pagnacco©

(Venezia, 1937)

ANDREA PAGNACCO

€ 200,00 / 300,00
246

Aldo Turchiaro©

(Celico, 1929)

ALDO TURCHIARO

ALDO TURCHIARO (Celico 1929) Delfino tecnica mista su tela cm 40x50 al retro [..]
246

Aldo Turchiaro©

(Celico, 1929)

ALDO TURCHIARO

€ 200,00 / 500,00
247

Felice Ludovisi©

(Viterbo, 1917 - 2012)

FELICE LUDOVISI

FELICE LUDOVISI (Viterbo 1917 - 2012) Gondoliere olio su tela cm 30x40 firmato [..]
247

Felice Ludovisi©

(Viterbo, 1917 - 2012)

FELICE LUDOVISI

€ 100,00 / 200,00
248

Marisa Facchinetti©

(Val d'ossola, 1948)

MARISA FACCHINETTI

MARISA FACCHINETTI (Val d'Ossola 1948) Composizione 2006 tecnica mista su cartoncino [..]
248

Marisa Facchinetti©

(Val d'ossola, 1948)

MARISA FACCHINETTI

€ 100,00 / 200,00
249

Renzo Bellanca©

(Aragona, 1965)

RENZO BELLANCA

RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Senza titolo litografia cm 68,5x48 prova d’artista [..]
249

Renzo Bellanca©

(Aragona, 1965)

RENZO BELLANCA

€ 50,00 / 100,00
250

Eugenio Cannistra'©

(Sulmona, 1945)

CANISTRA'

CANISTRA' (Sulmona 1945) 6 Pliè 2009 tecnica mista su tela cm 40x50 [..]
250

Eugenio Cannistra'©

(Sulmona, 1945)

CANISTRA'

€ 300,00 / 500,00
251

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio acquerello e matite su cartoncino cm 30x43 firma illeggibile [..]
251

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
252

ARTISTA XX SECOLO

ARTISTA XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su gomma applicata su compensato cm 38x40,3 [..]
252

ARTISTA XX SECOLO

€ 100,00 / 200,00
253

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4   Marina [..]
253

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 100,00 / 200,00
254

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Stazione stampa fotografica su tela cm 78x58 esemplare 75 di [..]
254

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
255

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Sopra le stelle 2005 tecnica mista su tela applicata su cartoncino [..]
255

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 100,00 / 200,00
256

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta 2005 tecnica mista su cartoncino cm 40x30 [..]
256

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 100,00 / 200,00
257

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO 22 Extra-Urbane 2008 tecnica mista su tavola cm 20x20 al [..]
257

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
258

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 40x30   Untitled [..]
258

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
259

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Crocifissione 1980 olio su tela cm 100x60 firmato "E. Lanzini" [..]
259

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 120,00 / 200,00
260

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Sulla collina tecnica mista su tela cm 30x50 firmato in basso [..]
260

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 100,00 / 200,00
261

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Figure scultura in bronzo su base di marmo cm 35x7,5x14 alla [..]
261

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
262

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo terracotta su base plexiglass cm 12,5x13x8 non [..]
262

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 50,00 / 100,00
263

ARTISTA XX SECOLO

ARTISTA XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su base serigrafica applicata su tavola cm [..]
263

ARTISTA XX SECOLO

€ 400,00 / 600,00
264

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo scultura in bronzo cm 30x30x3 esemplare 9 di 15 [..]
264

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 200,00 / 400,00
265

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Sfilocalia tecnica mista su cartone telato cm 30x40 al retro [..]
265

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 100,00 / 200,00
241 - 265  of 265 LOTS