×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
1091
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Departments
14th to 19th century sculptures
Modern and contemporary art
Nft
Jewellery
Watches
Rarest and finest wines
International fine art
Old master paintings
19th century paintings
Asian art
Furniture and works of art
Design
Whisky and collectible spirits
Luxury and vintage fashion
Antiquities
Silver
Porcelain and maiolica
Coins and medals
Old master and 19th century drawings and prints
Classic cars
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
About us
History
Staff
Auction rooms
Partner
Pandolfini newsweek
Press
Contacts
Videos
Sell
Selling through pandolfini
Conditions of sale
Valuation form
Private sales
Buy
Buying
Vat and other tax information for buyers
Private sales
Catalogues
Pandolfini live
Pandolfini time
Search
Eng
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Pandolfini Live
Departments
Modern and contemporary art
Nft
Jewellery
Watches
Rarest and finest wines
International fine art
Old master paintings
19th century paintings
Asian art
Furniture and works of art
Design
Luxury and vintage fashion
Antiquities
Silver
Porcelain and maiolica
Coins and medals
Classic cars
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
About us
History
Staff
Auction rooms
Partner
Pandolfini newsweek
Press
Contacts
Videos
Sell
Selling through pandolfini
Conditions of sale
Valuation form
Private sales
Buy
Buying
Private sales
Catalogues
Pandolfini live
Pandolfini time
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART
sat
23 -
wed
27 October 2021
Online auction, n.1091
FLORENCE
Palazzo Ramirez Montalvo
For further information:
tempo@pandolfini.it
NO
Sign in or register
Sold List
Online catalogue
Terms of sale
Related departments
Modern and contemporary art
Overview
Lots
Filter and sort
J&peg
Accardi Carla
Aller Bruno
Angeli Franco
Arruzzo Gabriele
Attardi Ugo
Avanessian Alfonso
Baj Marco
Baldessari Guido
Balsamo Vincenzo
Barile Angelo
Barni Roberto
Battaglia Romano
Bellanca Renzo
Berlingeri Cesare
Berti Vinicio
Bertolini Aldo
Beuys Joseph
Bini Antonio
Bionda Mario
Boille Luigi
Bonnefoit Alan
Brunori Enzo
Bueno Antonio
Bueno Xavier
Bulgakova Olga
Campanella Fabrizio
Cannistra' Eugenio
Carmi Eugenio
Cascella Andrea
Cascella Michele
Cascella Pietro
Cascella Tommaso
Cassinari Bruno
Ceccobelli Bruno
Ceroli Mario
Colombo Giuseppe
Colombotto rosso Enrico
Confalonieri Giulio
Consagra Pietro
Consolazione Ettore
Conti Primo
Corpora Antonio
Crippa Roberto
Davis Chris
De pisis Filippo
De poli Fabio
Del donno Antonio
Del pezzo Lucio
Di fabio Alberto
Di piazza Fulvio
Di ruggiero Carmine
Dynys Chiara
Erba Carlo
Facchinetti Marisa
Fazzini Pericle
Festa Tano
Finotti Novello
Finzi Ennio
Fiore Antonio
Fioroni Giosetta
Fiume Laura
Fiume Salvatore
Forino Rosanna
Formichetti Silvio
Frangi Giovanni
Galliani Omar
Gentilini Pietro
Grottesi Marcello
Guaitamacchi Jonathan
Guerinoni d'averara Claudio
Guidi Virgilio
Indiana Robert
Jakhnagiev Alexander
Ludovisi Felice
Maccari Mino
Mambor Renato
Manzu Giacomo
Marasco Antonio
Marcolini Arnaldo
Mariani Elio
Marotta Gino
Marrocco Franco
Martini Arturo
Martini Mario
Matteini Carlo
Mazzacurati Renato marino
Miro' i ferrà Joan
Monachesi Sante
Montanarini Luigi
Morlotti Ennio
Mucchi Gabriele
Mulas Franco
Mussio Magdalo
Mustica Nino
Nangeroni Carlo
Nespolo Ugo
Nido Davide
Nunziante Antonio
Pace Achille
Pace Luca
Pagliacci Mirko
Pagnacco Andrea
Palma Urano
Palumbo Eduardo
Papeschi Max
Pedretti Antonio
Pellegrini Max
Perilli Achille
Picasso Pablo
Pignatelli Ercole
Pignatelli Francesco
Pignatelli Luca
Pinelli Pino
Pistoletto Michelangelo
Polacci Palmiro
Pomodoro Arnaldo
Pozzati Concetto
Provino Salvatore
Puleo Stefano
Radici Maurizio
Reggiani Mauro
Romano Alessandro
Romano Elio
Rotella Mimmo
Rouhbakhsh Jafar
Russo Gianfranco
Scalise Umberto
Schifano Mario
Simeti Turi
Sirello Enrico
Sironi Mario
Spoletini Claudio
Stefanoni Tino
Stradone Giovanni
Tamburi Orfeo
Tato'
Testa Gianni
Tillim Guy
Tilson Joe
Tirelli Marco
Treccani Ernesto
Turcato Giulio
Turchiaro Aldo
Turola Gabriele
Valente Vittorio
Vedova Emilio
Vegas Paolo
Vespignani Renzo
Villata ma Esteban
Zavattini Cesare
no category
Sold
Price range from
0 €
to
6000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
241 - 265 of 265 LOTS
Page:
First
Prev
241
Gianfranco Russo
©
GIANFRANCO RUSSO
GIANFRANCO RUSSO Composizione astratta 2006 tecnica mista su carta cm 35x50 firmato [..]
241
Gianfranco Russo
©
GIANFRANCO RUSSO
€ 300,00 / 500,00
242
Nino Mustica
©
(Adrano, 1946 - Milano, 2018)
NINO MUSTICA
NINO MUSTICA (Adrano 1946 - Milano 2018) Composizione tecnica mista cm 80x60 [..]
242
Nino Mustica
©
(Adrano, 1946 - Milano, 2018)
NINO MUSTICA
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
243
Aldo Bertolini
©
(Roma, 1951)
ALDO BERTOLINI
ALDO BERTOLINI (Roma 1951) Composizione 2007 lastre di rame pitturate applicate su [..]
243
Aldo Bertolini
©
(Roma, 1951)
ALDO BERTOLINI
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
244
Luca Pignatelli
©
(Milano, 1962)
LUCA PIGNATELLI
LUCA PIGNATELLI (Milano 1962) Testa 2009 tecnica mista su carta cm 38x26,5 [..]
244
Luca Pignatelli
©
(Milano, 1962)
LUCA PIGNATELLI
€ 1.000,00 / 2.000,00
Sold
Sign in or register
245
Andrea Pagnacco
©
(Venezia, 1937)
ANDREA PAGNACCO
ANDREA PAGNACCO (Venezia 1937) Ricordi d'Egitto tecnica mista su tavola cm 30,3x40 [..]
245
Andrea Pagnacco
©
(Venezia, 1937)
ANDREA PAGNACCO
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
246
Aldo Turchiaro
©
(Celico, 1929)
ALDO TURCHIARO
ALDO TURCHIARO (Celico 1929) Delfino tecnica mista su tela cm 40x50 al retro [..]
246
Aldo Turchiaro
©
(Celico, 1929)
ALDO TURCHIARO
€ 200,00 / 500,00
Sold
Sign in or register
247
Felice Ludovisi
©
(Viterbo, 1917 - 2012)
FELICE LUDOVISI
FELICE LUDOVISI (Viterbo 1917 - 2012) Gondoliere olio su tela cm 30x40 firmato [..]
247
Felice Ludovisi
©
(Viterbo, 1917 - 2012)
FELICE LUDOVISI
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
248
Marisa Facchinetti
©
(Val d'ossola, 1948)
MARISA FACCHINETTI
MARISA FACCHINETTI (Val d'Ossola 1948) Composizione 2006 tecnica mista su cartoncino [..]
248
Marisa Facchinetti
©
(Val d'ossola, 1948)
MARISA FACCHINETTI
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
249
Renzo Bellanca
©
(Aragona, 1965)
RENZO BELLANCA
RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Senza titolo litografia cm 68,5x48 prova d’artista [..]
249
Renzo Bellanca
©
(Aragona, 1965)
RENZO BELLANCA
€ 50,00 / 100,00
250
Eugenio Cannistra'
©
(Sulmona, 1945)
CANISTRA'
CANISTRA' (Sulmona 1945) 6 Pliè 2009 tecnica mista su tela cm 40x50 [..]
250
Eugenio Cannistra'
©
(Sulmona, 1945)
CANISTRA'
€ 300,00 / 500,00
Sold
Sign in or register
251
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio acquerello e matite su cartoncino cm 30x43 firma illeggibile [..]
251
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
252
ARTISTA XX SECOLO
ARTISTA XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su gomma applicata su compensato cm 38x40,3 [..]
252
ARTISTA XX SECOLO
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
253
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Marina [..]
253
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 100,00 / 200,00
254
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Stazione stampa fotografica su tela cm 78x58 esemplare 75 di [..]
254
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
255
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Sopra le stelle 2005 tecnica mista su tela applicata su cartoncino [..]
255
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
256
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta 2005 tecnica mista su cartoncino cm 40x30 [..]
256
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
257
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO 22 Extra-Urbane 2008 tecnica mista su tavola cm 20x20 al [..]
257
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 50,00 / 100,00
258
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 40x30 Untitled [..]
258
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
259
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Crocifissione 1980 olio su tela cm 100x60 firmato "E. Lanzini" [..]
259
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 120,00 / 200,00
260
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Sulla collina tecnica mista su tela cm 30x50 firmato in basso [..]
260
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
261
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Figure scultura in bronzo su base di marmo cm 35x7,5x14 alla [..]
261
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
262
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo terracotta su base plexiglass cm 12,5x13x8 non [..]
262
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
263
ARTISTA XX SECOLO
ARTISTA XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su base serigrafica applicata su tavola cm [..]
263
ARTISTA XX SECOLO
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
264
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo scultura in bronzo cm 30x30x3 esemplare 9 di 15 [..]
264
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 200,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
265
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Sfilocalia tecnica mista su cartone telato cm 30x40 al retro [..]
265
ARTISTA DEL XX SECOLO
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
241 - 265 of 265 LOTS
Page:
First
Prev