ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

Florence, tue 22 June - thu 1 July 2021

Online auction, n.1073
NO
Price range from 0 € to 3500 €

91 - 120  of 120 LOTS
92

Sebastian Matta

(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)

SEBASTIAN MATTA

92

Sebastian Matta

SEBASTIAN MATTA

€ 150,00 / 300,00
93

Marco Lodola

(Dorno, 1955)

MARCO LODOLA

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Sirena acrilico su tela cm 100x100 firmato sulla costa [..]
93

Marco Lodola

(Dorno, 1955)

MARCO LODOLA

€ 1.000,00 / 1.500,00
94

Robert Indiana

(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)

ROBERT INDIANA

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) German Love tappeto cm 60,5x60,5 al retro firmato [..]
94

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

€ 500,00 / 800,00
95

Benedetto Bustini

(Rotella, 1930)

BENEDETTO BUSTINI

BENEDETTO BUSTINI (Rotella 1930) Composizione spaziale 1966 tecnica mista su tela [..]
95

Benedetto Bustini

(Rotella, 1930)

BENEDETTO BUSTINI

€ 300,00 / 500,00
96

Marianne Wild feldner

(Monaco di baviera, 1923 - Monaco di baviera, 2009)

MARIANNE WILD FELDNER

MARIANNE WILD FELDNER (Monaco di Baviera 1923 - 2009) Gelbe Felden mit weissen Hausen 1980 [..]
96

Marianne Wild feldner

MARIANNE WILD FELDNER

€ 600,00 / 1.000,00
97

Kaws

(Jersey city, new jersey, stati uniti, 1974)

KAWS

KAWS (Jersey City, New Jersey, Stati Uniti 1974) Along the Way 2020 cofanetto di [..]
97

Kaws

KAWS

€ 300,00 / 500,00
98

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

CARLO ZAULI

CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base [..]
98

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

CARLO ZAULI

€ 300,00 / 500,00
99

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

PRIMO CONTI

PRIMO CONTI (Firenze 1900 - Fiesole 1988)                                                          [..]
99

Primo Conti

PRIMO CONTI

€ 500,00 / 800,00
100

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50   [..]
100

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

€ 150,00 / 200,00
101

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cancello 1963 litografia cm 80x60 firmato [..]
101

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

€ 100,00 / 200,00
102

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Senza titolo litografia cm 70x50,4 firmato [..]
102

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

€ 100,00 / 200,00
103

Domenico Purificato

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

DOMENICO PURIFICATO

DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984) Paesaggio 1946 olio su tela cm 40x50 [..]
103

Domenico Purificato

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

DOMENICO PURIFICATO

€ 2.000,00 / 3.000,00
104

Piero Manai

(Bologna, 1951 - Bologna, 1988)

PIERO MANAI

PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) Amore litografia cm 70x50 firmato in basso [..]
104

Piero Manai

PIERO MANAI

€ 50,00 / 100,00
105

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 [..]
105

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

€ 150,00 / 200,00
106

Giorgio Chiesi

(Felina, 1941)

GIORGIO CHIESI

GIORGIO CHIESI (Felina, 1941) Figura tecnica mista su cartone pressato cm 70x50 [..]
106

Giorgio Chiesi

(Felina, 1941)

GIORGIO CHIESI

€ 600,00 / 800,00
107

Mersad Berber

(Bosnia-erzegovina, 1940 - Croazia, 2012)

MERSAD BERBER

MERSAD BERBER (Bosnia-Erzegovina 1940 - Croazia 2012) Senza titolo 1971 xilografia [..]
107

Mersad Berber

MERSAD BERBER

€ 200,00 / 300,00
108

Sante Monachesi

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Tre figure femminili olio su tela cm [..]
108

Sante Monachesi

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

€ 600,00 / 800,00
109

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Marinaio sotto il cielo stellato tecnica mista su tela e cornice (tela, [..]
109

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 100,00 / 200,00
110

Wu Hao

(Nanchino,cina, 1932)

WU HAO

WU HAO (Nanchino,Cina 1932 ) Children Games 1970                                                                       [..]
110

Wu Hao

(Nanchino,cina, 1932)

WU HAO

€ 800,00 / 1.000,00
111

Jose' Ortega

(Arroba de los montes, spagna, 1921 - Parigi, 1990)

JOSE' ORTEGA

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Eva acquaforte/acquatinta [..]
111

Jose' Ortega

JOSE' ORTEGA

€ 100,00 / 200,00
112

Gustave Singier

(Belgio, 1909 - Parigi, 1984)

GUSTAVE SINGIER

GUSTAVE SINGIER (Belgio 1909 - Parigi 1984) Senza titolo 1955 litografia cm 43x53 [..]
112

Gustave Singier

(Belgio, 1909 - Parigi, 1984)

GUSTAVE SINGIER

€ 100,00 / 200,00
113

Olga Bulgakova

(Mosca, 1951)

OLGA BULGAKOVA

OLGA BULGAKOVA (Mosca 1951) Magician and Clown olio su tela cm 73x73 al retro [..]
113

Olga Bulgakova

(Mosca, 1951)

OLGA BULGAKOVA

€ 1.500,00 / 3.000,00
114

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1907 - Milano, 1974)

ADOLFO SAPORETTI

ADOLFO SAPORETTI (Ravenna 1907 - Milano 1974) Nöel pour madame olio su tela cm [..]
114

Adolfo Saporetti

ADOLFO SAPORETTI

€ 500,00 / 800,00
115

Jose' Ortega

JOSE' ORTEGA

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Adamo ed Eva acquaforte/acquatinta [..]
115

Jose' Ortega

JOSE' ORTEGA

€ 100,00 / 200,00
116

Ardengo Soffici

(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)

ARDENGO SOFFICI

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio con case litografia [..]
116

Ardengo Soffici

ARDENGO SOFFICI

€ 100,00 / 200,00
117

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

LUIGI MONTANARINI

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Composizione 1964 olio su carta [..]
117

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

LUIGI MONTANARINI

€ 1.000,00 / 1.200,00
118

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

LUIGI MONTANARINI

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Composizione 1974 olio su tela cm [..]
118

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

LUIGI MONTANARINI

€ 800,00 / 1.000,00
119

Luciano Casaroli

(Ancona, 1934 - 2012)

LUCIANO CASAROLI

LUCIANO CASAROLI (Ancona 1934-2012) Composizione acquaforte cm 24,5x39 esemplare [..]
119

Luciano Casaroli

(Ancona, 1934 - 2012)

LUCIANO CASAROLI

€ 100,00 / 200,00
120

Alberto Moretti

(Carmignano (fi), 1922)

ALBERTO MORETTI

ALBERTO MORETTI (Carmignano 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 [..]
120

Alberto Moretti

(Carmignano (fi), 1922)

ALBERTO MORETTI

€ 300,00 / 500,00
121

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Figura tecnica mista su tela cm 182x71,3   Figure [..]
121

ARTISTA DEL XX SECOLO

€ 300,00 / 500,00
91 - 120  of 120 LOTS