ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

Florence, tue 22 June - thu 1 July 2021

Online auction, n.1073
NO
Price range from 0 € to 3500 €

61 - 90  of 120 LOTS
62

Marcello Dudovich

(Trieste, 1878 - Milano, 1962)

MARCELLO DUDOVICH

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo a righe rosse e blu [..]
62

Marcello Dudovich

MARCELLO DUDOVICH

€ 600,00 / 1.000,00
63

Salvatore Provino

(Bagheria, 1943)

SALVATORE PROVINO

SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Orizzonte anni '90 olio su tela cm 50x60 [..]
63

Salvatore Provino

(Bagheria, 1943)

SALVATORE PROVINO

€ 200,00 / 400,00
64

Gregorio Sciltian

(Nakicivan, 1900 - Roma, 1985)

GREGORIO SCILTIAN

GREGORIO SCILTIAN (Nakicivan 1900 - Roma 1985) Estate multiplo su lastra cm 31x37,2 [..]
64

Gregorio Sciltian

GREGORIO SCILTIAN

€ 100,00 / 200,00
65

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

CARLO ZAULI

CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base [..]
65

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

CARLO ZAULI

€ 300,00 / 500,00
66

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

66

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 1.500,00 / 2.500,00
67

Sante Monachesi

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Scorcio di città acrilico su tela [..]
67

Sante Monachesi

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

€ 400,00 / 700,00
68

Romano Notari

(Foligno, 1933)

ROMANO NOTARI

ROMANO NOTARI (Foligno, 1933) Ora calda 1965 olio su tela cm 50,5x60 firmato [..]
68

Romano Notari

(Foligno, 1933)

ROMANO NOTARI

€ 400,00 / 600,00
69

Augusto Murer

(Falcade, 1922 - Padova, 1985)

AUGUSTO MURER

AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) Senza titolo bassorilievo in bronzo cm [..]
69

Augusto Murer

AUGUSTO MURER

€ 200,00 / 300,00
70

Mario Donizzetti

(Bergamo, 1935)

MARIO DONIZETTI

MARIO DONIZETTI (Bergamo 1935) Nudo 1965 olio su compensato cm 34,5x30 [..]
70

Mario Donizzetti

(Bergamo, 1935)

MARIO DONIZETTI

€ 1.000,00 / 1.500,00
71

Marcello Dudovich

MARCELLO DUDOVICH

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo tecnica mista su carta [..]
71

Marcello Dudovich

MARCELLO DUDOVICH

€ 600,00 / 1.000,00
72

Enrico Accatino

(Genova, 1920 - Roma, 2007)

ENRICO ACCATINO

ENRICO ACCATINO (Genova 1920 - Roma 2007) Meditazione 1984 acrilico su cartoncino [..]
72

Enrico Accatino

(Genova, 1920 - Roma, 2007)

ENRICO ACCATINO

€ 500,00 / 1.000,00
73

Carlos Barrios

(El salvador, 1966)

CARLO BOTROS

CARLO BOTROS Il cavallo 1978 tecnica mista su tela cm 68x47 firmato in basso [..]
73

Carlos Barrios

(El salvador, 1966)

CARLO BOTROS

€ 200,00 / 400,00
74

Enzo Brunori

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

ENZO BRUNORI

ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1956 olio su tela cm 30x20 [..]
74

Enzo Brunori

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

ENZO BRUNORI

€ 800,00 / 1.000,00
75

Antonio Fomez

(Napoli, 1937)

ANTONIO FOMEZ

ANTONIO FOMEZ (Napoli 1937) Senza titolo tecnica mista su tavola, collage con elementi, [..]
75

Antonio Fomez

(Napoli, 1937)

ANTONIO FOMEZ

€ 300,00 / 500,00
76

Enzo Brunori

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

ENZO BRUNORI

ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1965 olio su tela cm 61x50 [..]
76

Enzo Brunori

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

ENZO BRUNORI

€ 400,00 / 600,00
77

Marcello Dudovich

MARCELLO DUDOVICH

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Figura femminile con cappello rosso e gorgiera [..]
77

Marcello Dudovich

MARCELLO DUDOVICH

€ 600,00 / 1.000,00
78

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Figura femminile litografia cm 70x50 [..]
78

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

€ 200,00 / 400,00
79

Ardengo Soffici

(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)

ARDENGO SOFFICI

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Nudi 1960 litografia cm [..]
79

Ardengo Soffici

ARDENGO SOFFICI

€ 100,00 / 200,00
80

Jose' Ortega

(Arroba de los montes, spagna, 1921 - Parigi, 1990)

JOSE' ORTEGA

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Adamo ed Eva acquaforte/acquatinta [..]
80

Jose' Ortega

JOSE' ORTEGA

€ 100,00 / 200,00
81

Gianfranco Ferroni

(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)

GIANFRANCO FERRONI

GIANFRANCO FERRONI (Livorno 1927 - Bergamo 2001) Senza titolo 1974 litografia [..]
81

Gianfranco Ferroni

GIANFRANCO FERRONI

€ 200,00 / 300,00
82

Ardengo Soffici

ARDENGO SOFFICI

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio 1960 litografia [..]
82

Ardengo Soffici

ARDENGO SOFFICI

€ 100,00 / 200,00
83

Fabio Giampietro

(Milano, 1974)

FABIO GIAMPIETRO

FABIO GIAMPIETRO (Milano 1974) Vertigo 2006 tecnica mista su tela [..]
83

Fabio Giampietro

(Milano, 1974)

FABIO GIAMPIETRO

€ 2.500,00 / 4.000,00
84

Giovanni Cerri

(Milano, 1969)

GIOVANNI CERRI

GIOVANNI CERRI (Milano 1969) Figura che non c'è più 2014 olio e tecnica [..]
84

Giovanni Cerri

(Milano, 1969)

GIOVANNI CERRI

€ 800,00 / 1.500,00
85

Mark Kostabi

(Los angeles, 1960)

MARK KOSTABI

MARK KOSTABI (Los Angels 1960)                                                          [..]
85

Mark Kostabi

(Los angeles, 1960)

MARK KOSTABI

€ 2.500,00 / 4.000,00
86

LEE SWAIN

LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso [..]
86

LEE SWAIN

€ 900,00 / 1.300,00
87

Banksy

(Bristol, 1974)

BANKSY

BANKSY (Bristol 1974) GDP RAT 2019 serigrafia su carta multiplo, edito da Gross [..]
87

Banksy

(Bristol, 1974)

BANKSY

€ 1.000,00 / 1.500,00
88

Marco Lodola

(Dorno, 1955)

MARCO LODOLA

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Figura acrilici su tela cm 100x100 firmato sulla costa [..]
88

Marco Lodola

(Dorno, 1955)

MARCO LODOLA

€ 1.000,00 / 1.500,00
89

Marianne Wild feldner

(Monaco di baviera, 1923 - Monaco di baviera, 2009)

MARIANNE WILD FELDNER

MARIANNE WILD FELDNER (Monaco di Baviera 1923 - 2009) Weisser Zen-Baum 1980 tecnica [..]
89

Marianne Wild feldner

MARIANNE WILD FELDNER

€ 600,00 / 1.000,00
90

Cch

(Livorno, 1973)

CCH

CCH (Livorno 1973) Gravi disordini interni 2010 olio su tela cm 100x150 [..]
90

Cch

(Livorno, 1973)

CCH

€ 2.500,00 / 4.000,00
91

Massimiliano Alioto

(Brindisi, 1972)

MASSIMILIANO ALIOTO

MASSIMILIANO ALIOTO (Brindisi 1972) Ho visto il mare 2008 olio e acrilico su carta [..]
91

Massimiliano Alioto

(Brindisi, 1972)

MASSIMILIANO ALIOTO

€ 100,00 / 200,00
61 - 90  of 120 LOTS