Interni

mar 2 - mer 3 Marzo 2010

Interni

Asta Live, n.135
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

211 - 240  di 477 LOTTI
403

Eugene Charlton

Eugene Charlton SENZA TITOLO olio e collage su tavola, cm 70x50 (senza cornice) firmato e datato 58
403

Eugene Charlton

404

A) Giuseppe Pir

A) Giuseppe Pirinoli COMPOSIZIONE tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 (senza cornice) sul retro: firmato e datato [..]
404

A) Giuseppe Pir

405

Ferruccio de Fi

Ferruccio de Filippi (Roma 1943) LE FINESTRE ILLUMINATE olio su tela, cm 100x100 (senza cornice) sul retro: firmato, [..]
405

Ferruccio de Fi

406

Ugo Sterpini (R

Ugo Sterpini (Roma 1927) SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su compensato, cm 35,5x50
406

Ugo Sterpini (R

407

Miodrag Dordevi

Miodrag Dordevich (Schilder 1936) COMPOSIZIONE olio su tela, cm 50x65 firmato
407

Miodrag Dordevi

408

Charlton SENZA

Charlton SENZA TITOLO tempera e collage su compensato, cm 50x40 (senza cornice) firmato e datato 58
408

Charlton SENZA

409

Radu Dragomires

Radu Dragomirescu (Roseti 1944) COMPOSIZIONE grafite su carta, cm 70X100 firmato e datato 1981
409

Radu Dragomires

410

Radu Dragomires

Radu Dragomirescu (Roseti 1944) O PUS LENTO circa settantacinque stampe fotografiche entro cornici di alluminio, [..]
410

Radu Dragomires

411

Yehuda Neiman (

Yehuda Neiman (Varsavia 1931) COMPOSITION olio su tela, cm 81x54 firmato sul retro: firmato, titolato e datato [..]
411

Yehuda Neiman (

413

Stan Freborg (C

Stan Freborg (Chicago 1906) SPOLETO PROVINCETOWN olio su tela, cm 125x97 firmato e datato 60 sul retro: firmato, [..]
413

Stan Freborg (C

414

Alberto Abate (

Alberto Abate (Roma 1946) SPETTRALI MATERIALI, 1977 lavagna, cm 128x99 sul verso: firmato, titolato, datato '77 [..]
414

Alberto Abate (

415

Gianfranco Nota

Gianfranco Notargiacomo (Roma 1945) NOTARDONATO PICCOLO acrilico su tela, cm 72,5x60
415

Gianfranco Nota

416

Peter Deacon (1

Peter Deacon (1945) A) HORIZONTAL N. 4 ROME olio su tela, cm 90X90 sul retro: firmato, titolato e datato Roma [..]
416

Peter Deacon (1

417

Gianfranco Nota

Gianfranco Notargiacomo (Roma 1945) UOMO acrilico su lamina in ferro sagomata, alt. cm 68
417

Gianfranco Nota

418

Aldo Fuscagni (

Aldo Fuscagni (Città di Castello 1930) COMPOSITION olio, sabbia e collage su masonite, cm 50x70 firmato e datato [..]
418

Aldo Fuscagni (

419

Urano Palma (Ge

Urano Palma (Genova 1936) COMPOSIZIONE (POLITTICO) acrilico ed intagli su paniforte, cm 42x42 ciascuno sul retro: [..]
419

Urano Palma (Ge

420

Roberto Barni (

Roberto Barni (Pistoia 1939) ANNUNCIO LA SCOMPARSA acrilico, tessuto, plastiche e legno entro struttura di legno, [..]
420

Roberto Barni (

421

Felice Levini (

Felice Levini (Roma 1956) PROFILO DI MERCURIO matita, dé e grafite su carta, cm 70x26 NAVE VOLANTE grafite su [..]
421

Felice Levini (

422

Ettore Sordini

Ettore Sordini (Milano 1934) A) GALLIPOLI olio e matita grassa, cm 80x75 sul retro: etichette Galleria La Salita, [..]
422

Ettore Sordini

424

Mariano Rossano

Mariano Rossano (Napoli 1955) COMPOSIZIONE IN GRIGIO olio su tela, cm 45X80 sul retro: firmato e datato 81 SENZA [..]
424

Mariano Rossano

425

Maurizio Benved

Maurizio Benveduti (Roma 1941) PROFILO olio su tela, cm 60x80 firmato e datato 81
425

Maurizio Benved

426

S. Bartò a) SP

S. Bartò a) SPIRALE olio e tecnica mista su carta, cm 70X50 firmato sul retro: firmato e dedicato in data '72 [..]
426

S. Bartò a) SP

427

Mohsen Vasiri (

Mohsen Vasiri (Teheran 1924) SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x85 firmato e datato 59
427

Mohsen Vasiri (

428

Rocco Salvia (P

Rocco Salvia (Picerno 1953) A) SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x120 sul retro: etichetta Galleria La Salita, Roma [..]
428

Rocco Salvia (P

429

Bay Lan COMPOSI

Bay Lan COMPOSIZIONE olio su tela, cm 73x60 firmato e datato 57 sul retro: firmato e datato '57
429

Bay Lan COMPOSI

431

Ciro Rondinella

Ciro Rondinella A) COMPOSIZIONE 2 olio su tela, cm 100X70 sul retro: firmato, dedicato e datato 58 Festival dei [..]
431

Ciro Rondinella

432

Anonimo SAND pl

Anonimo SAND plastica, sabbie colorate in struttura di legno, cm 44X44 SENZA TITOLO elementi modulari in legno [..]
432

Anonimo SAND pl

433

Ernesto Tatafio

Ernesto Tatafiore (Napoli 1943) A) IN ATTESA DEI FIORI I FIORI SONO GIA' VISIBILI/FOTO E AZIONE (TRITTICO) stampa [..]
433

Ernesto Tatafio

438

Herbert Bayer (

Herbert Bayer (Vienna, 1900- Santa Monica, 1985) Manifesto per la calcolatrice Divisumma Olivetti, 1953 cm 68,5 [..]
438

Herbert Bayer (

441

Angelo Mangiaro

Angelo Mangiarotti (Milano, 1921) Ciotola  ruota Produzione: Cooperativa Artieri Alabastro Volterra, 1982 Alabastro [..]
441

Angelo Mangiaro

211 - 240  di 477 LOTTI