×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
135
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mar
2 -
mer
3 Marzo 2010
Interni
Asta Live, n.135
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 240 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
12
Next
Last
403
Eugene Charlton
Eugene Charlton SENZA TITOLO olio e collage su tavola, cm 70x50 (senza cornice) firmato e datato 58
403
Eugene Charlton
Venduto
Entra o registrati
404
A) Giuseppe Pir
A) Giuseppe Pirinoli COMPOSIZIONE tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 (senza cornice) sul retro: firmato e datato [..]
404
A) Giuseppe Pir
Venduto
Entra o registrati
405
Ferruccio de Fi
Ferruccio de Filippi (Roma 1943) LE FINESTRE ILLUMINATE olio su tela, cm 100x100 (senza cornice) sul retro: firmato, [..]
405
Ferruccio de Fi
Venduto
Entra o registrati
406
Ugo Sterpini (R
Ugo Sterpini (Roma 1927) SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su compensato, cm 35,5x50
406
Ugo Sterpini (R
Venduto
Entra o registrati
407
Miodrag Dordevi
Miodrag Dordevich (Schilder 1936) COMPOSIZIONE olio su tela, cm 50x65 firmato
407
Miodrag Dordevi
Venduto
Entra o registrati
408
Charlton SENZA
Charlton SENZA TITOLO tempera e collage su compensato, cm 50x40 (senza cornice) firmato e datato 58
408
Charlton SENZA
Venduto
Entra o registrati
409
Radu Dragomires
Radu Dragomirescu (Roseti 1944) COMPOSIZIONE grafite su carta, cm 70X100 firmato e datato 1981
409
Radu Dragomires
Venduto
Entra o registrati
410
Radu Dragomires
Radu Dragomirescu (Roseti 1944) O PUS LENTO circa settantacinque stampe fotografiche entro cornici di alluminio, [..]
410
Radu Dragomires
Venduto
Entra o registrati
411
Yehuda Neiman (
Yehuda Neiman (Varsavia 1931) COMPOSITION olio su tela, cm 81x54 firmato sul retro: firmato, titolato e datato [..]
411
Yehuda Neiman (
Venduto
Entra o registrati
413
Stan Freborg (C
Stan Freborg (Chicago 1906) SPOLETO PROVINCETOWN olio su tela, cm 125x97 firmato e datato 60 sul retro: firmato, [..]
413
Stan Freborg (C
Venduto
Entra o registrati
414
Alberto Abate (
Alberto Abate (Roma 1946) SPETTRALI MATERIALI, 1977 lavagna, cm 128x99 sul verso: firmato, titolato, datato '77 [..]
414
Alberto Abate (
Venduto
Entra o registrati
415
Gianfranco Nota
Gianfranco Notargiacomo (Roma 1945) NOTARDONATO PICCOLO acrilico su tela, cm 72,5x60
415
Gianfranco Nota
Venduto
Entra o registrati
416
Peter Deacon (1
Peter Deacon (1945) A) HORIZONTAL N. 4 ROME olio su tela, cm 90X90 sul retro: firmato, titolato e datato Roma [..]
416
Peter Deacon (1
Venduto
Entra o registrati
417
Gianfranco Nota
Gianfranco Notargiacomo (Roma 1945) UOMO acrilico su lamina in ferro sagomata, alt. cm 68
417
Gianfranco Nota
Venduto
Entra o registrati
418
Aldo Fuscagni (
Aldo Fuscagni (Città di Castello 1930) COMPOSITION olio, sabbia e collage su masonite, cm 50x70 firmato e datato [..]
418
Aldo Fuscagni (
Venduto
Entra o registrati
419
Urano Palma (Ge
Urano Palma (Genova 1936) COMPOSIZIONE (POLITTICO) acrilico ed intagli su paniforte, cm 42x42 ciascuno sul retro: [..]
419
Urano Palma (Ge
Venduto
Entra o registrati
420
Roberto Barni (
Roberto Barni (Pistoia 1939) ANNUNCIO LA SCOMPARSA acrilico, tessuto, plastiche e legno entro struttura di legno, [..]
420
Roberto Barni (
Venduto
Entra o registrati
421
Felice Levini (
Felice Levini (Roma 1956) PROFILO DI MERCURIO matita, dé e grafite su carta, cm 70x26 NAVE VOLANTE grafite su [..]
421
Felice Levini (
Venduto
Entra o registrati
422
Ettore Sordini
Ettore Sordini (Milano 1934) A) GALLIPOLI olio e matita grassa, cm 80x75 sul retro: etichette Galleria La Salita, [..]
422
Ettore Sordini
Venduto
Entra o registrati
424
Mariano Rossano
Mariano Rossano (Napoli 1955) COMPOSIZIONE IN GRIGIO olio su tela, cm 45X80 sul retro: firmato e datato 81 SENZA [..]
424
Mariano Rossano
Venduto
Entra o registrati
425
Maurizio Benved
Maurizio Benveduti (Roma 1941) PROFILO olio su tela, cm 60x80 firmato e datato 81
425
Maurizio Benved
Venduto
Entra o registrati
426
S. Bartò a) SP
S. Bartò a) SPIRALE olio e tecnica mista su carta, cm 70X50 firmato sul retro: firmato e dedicato in data '72 [..]
426
S. Bartò a) SP
Venduto
Entra o registrati
427
Mohsen Vasiri (
Mohsen Vasiri (Teheran 1924) SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x85 firmato e datato 59
427
Mohsen Vasiri (
Venduto
Entra o registrati
428
Rocco Salvia (P
Rocco Salvia (Picerno 1953) A) SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x120 sul retro: etichetta Galleria La Salita, Roma [..]
428
Rocco Salvia (P
Venduto
Entra o registrati
429
Bay Lan COMPOSI
Bay Lan COMPOSIZIONE olio su tela, cm 73x60 firmato e datato 57 sul retro: firmato e datato '57
429
Bay Lan COMPOSI
Venduto
Entra o registrati
431
Ciro Rondinella
Ciro Rondinella A) COMPOSIZIONE 2 olio su tela, cm 100X70 sul retro: firmato, dedicato e datato 58 Festival dei [..]
431
Ciro Rondinella
Venduto
Entra o registrati
432
Anonimo SAND pl
Anonimo SAND plastica, sabbie colorate in struttura di legno, cm 44X44 SENZA TITOLO elementi modulari in legno [..]
432
Anonimo SAND pl
Venduto
Entra o registrati
433
Ernesto Tatafio
Ernesto Tatafiore (Napoli 1943) A) IN ATTESA DEI FIORI I FIORI SONO GIA' VISIBILI/FOTO E AZIONE (TRITTICO) stampa [..]
433
Ernesto Tatafio
Venduto
Entra o registrati
438
Herbert Bayer (
Herbert Bayer (Vienna, 1900- Santa Monica, 1985) Manifesto per la calcolatrice Divisumma Olivetti, 1953 cm 68,5 [..]
438
Herbert Bayer (
Venduto
Entra o registrati
441
Angelo Mangiaro
Angelo Mangiarotti (Milano, 1921) Ciotola ruota Produzione: Cooperativa Artieri Alabastro Volterra, 1982 Alabastro [..]
441
Angelo Mangiaro
Venduto
Entra o registrati
211 - 240 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
12
Next
Last