mar 2 - mer 3 Marzo 2010
Asta Live 135
432

Anonimo SAND pl

Anonimo SAND plastica, sabbie colorate in struttura di legno, cm 44X44 SENZA TITOLO elementi modulari in legno dipinto e scacchiera in eliocopie entro scatola di plastica, cm 10x10x10 CUBO tempera su cartone, cm 6x6x6 Grazia Vanzo COMPOSIZIONE vetro, materie plastiche e acciaio entro teca di legno, cm 18x18x5; es. 4/19 sul retro: firmato Ettore Innocente (Roma 1934 - 1987) COMPOSIZIONE plastica trasparente con frammenti di plastica verde, alt. cm 46 firmato e datato 68 (5)