mar 2 - mer 3 Marzo 2010
Asta Live 135
414

Alberto Abate (

Alberto Abate (Roma 1946) SPETTRALI MATERIALI, 1977 lavagna, cm 128x99 sul verso: firmato, titolato, datato '77 e iscritto partita giocata a Mosca nel 1957 da Bolelavski e Tolus Bibliografia Lancioni, 1998, p. 50, ill.