Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

mer 28 Maggio 2014

Asta Live, n.35
Palazzo Ramirez- Montalvo

ore 15.00

dal 23 - 26 Maggio 2014
orario 10–13 / 14–19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

271 - 281  di 281 LOTTI
299

Cassettone, Liguria, fine XVIII, in ciliegio noce e radica, intarsiato a motivi geometrici e a nastrino, [..]

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
301

Coppia di lumiere, Genova, inizi sec. XIX, con fusto in legno intagliato e dorato con pendenti e collane [..]

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
304

Console, Liguria, fine sec. XVIII, in legno intagliato e argentato, piano sagomato in breccia di marmo, [..]

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
305

Lumiera, Genova, inizi sec. XIX, con fusto in legno intagliato e dorato con pendenti e collane in vetro sfaccettato e colorato a otto luci, alt. cm 120, diam. cm 91

Lumiera, Genova, inizi sec. XIX, con fusto in legno intagliato e dorato con pendenti e collane in vetro [..]
305

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
306

Coppia di appliques, sec. XIX, in legno intagliato e dorato modellate a voluta a cinque luci ciascuna, lung. cm 70 (2)

Coppia di appliques, sec. XIX, in legno intagliato e dorato modellate a voluta a cinque luci ciascuna, [..]
306

Stima
€ 400,00 / 500,00
307

Tavolo da centro, fine sec. XIX, in noce, piano circolare centrato da motivo a fiore, due cassetti nella [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00
308

Coppia di lumiere, Genova, inizi sec. XIX , con fusto in legno intagliato e dorato con pendenti e collane [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
309

Coppia di appliques, sec. XIX, in legno intagliato e dorato a due braccia modellate a voluta su base [..]
309

Stima
€ 200,00 / 300,00
271 - 281  di 281 LOTTI