Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

302

Coppia di poltrone, Toscana, fine sec. XVIII, in legno intagliato dipinto bianco e in parte dorato, spalliera quadrata con cartella traforata e centrata da rosetta, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe troncopiramidali con collarino decorate a festoni, sedili ricoperti in seta verde, piccoli danni e cadute di colore (2)

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione