ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

tue 22 June - thu 1 July 2021
Online auction 1073
80

Jose' Ortega
(Arroba de los montes, spagna, 1921 - Parigi, 1990)

JOSE' ORTEGA

JOSE' ORTEGA

(Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990)

Adamo ed Eva

acquaforte/acquatinta

cm 88,6x63,1

firmato e numerato 134 di 150

Adam and Eve

etching/aquatint

88.6x63.1 cm

signed and numbered 134 of 150