TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

tue 22 - wed 30 January 2019

Online auction, n.289
For further information:
tempo@pandolfini.it

NO
Price range from 0 € to 8000 €

241 - 260  of 260 LOTS
244

Scuola del sec. XIX

Scuola del sec. XIX IL GUADO olio su tela, cm 54x66 indistintamente firmato e datato in basso [..]
244

Scuola del sec. XIX

€ 500,00 / 700,00
245

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO DI PRELATO olio su tela, cm 63x51 firmato e datato a [..]
245

Scuola italiana, sec. XIX

246

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

Scuola dell'Italia settentrionale , sec. XVII SAN GEROLAMO olio su tela, cm 93x73   [..]
246

€ 3.000,00 / 5.000,00
247

Scuola francese, inizi sec. XIX

Scuola francese, inizi sec. XIX RITRATTO DI FANCIULLO o lio su tela, cm 2 7 x21 ,5 [..]
247

€ 600,00 / 800,00
248

Scuola di Francesco Londonio, sec. XVIII

Scuola di Francesco Londonio, sec. XVIII SCENE CAMPESTRI c oppia di dipinti ad olio su tela [..]
248

€ 2.000,00 / 3.000,00
249

attribuito a Dirk van Oosterhoudt

attribuito a Dirk van Oosterhoudt PAESAGGIO CON ANIMALI AL PASCOLO olio su tela, cm 38x50 [..]
249

250

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII PAESAGGI CON FIGURE c oppia di dipinti , olio su tela ovale [..]
250

Scuola italiana, sec. XVIII

251

Erich Demmin

Erich Demmin (Ivenack, Mecklenburg 1911 - Berlin 1997) PAESAGGIO OLANDESE olio su tavoletta, [..]
251

Erich Demmin

252

Pittore bambocciante, sec. XVII

Pittore bambocciante, sec. XVII PAESAGGIO CON FIGURE olio su tela, 43x34cm   Bambocciante [..]
252

€ 800,00 / 1.200,00
253

Edouard Manet

Edouard Manet (Parigi 1832 - 1883) LE S PETIT S CAVALIERS acquaforte , cm 23,5x27,5 [..]
253

Edouard Manet

€ 700,00 / 1.000,00
254

Nina Simonovich-Efimova

Nina Simonovich-Efimova (Russia 1877 - 1948) PROGETTO PER IL TEATRO GUIGNOL tempera su [..]
254

Nina Simonovich-Efimova

255

Sandro Luporini

Sandro Luporini (V iareggio 1930) PAESAGGIO olio su tela, cm 71x101 firmato e datato [..]
255

Sandro Luporini

256

Gino Romiti

Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967)   CASE SUL TORRENTE olio su masonite, cm 30x39,5 [..]
256

Gino Romiti

€ 600,00 / 800,00
257

Nicolas De Corsi

Nicolas De Corsi (Odessa 1882 - Napoli 1956) BARCHE IN PORTO olio su tela, cm 37x52, senza [..]
257

Nicolas De Corsi

€ 500,00 / 700,00
258

Umberto Coromaldi

Umberto Coromaldi (Roma 1870 - 1948) INTERNO DI CHIESA olio su tela, cm 40x3 1, senza [..]
258

Umberto Coromaldi

259

Scuola romana, sec. XVII-XVIII

Scuola romana, sec. XVII-XVIII CAPRICCI ARCHITETTONICI CON PAESAGGI E FIGURE coppia di dipinti [..]
259

€ 3.000,00 / 5.000,00
260

Scuola del sec. XIX

Scuola del sec. XIX FIGURA CON DUE LEVRIERI ED UN UCCELLO olio su tavoletta, cm 13x8   [..]
260

Scuola del sec. XIX

261

Achille Petrocelli

Achille Petrocelli (Napoli 1861 - 1929) RITRATTO DI POPOLANA olio su tavola ovale, cm [..]
261

Achille Petrocelli

262

Ermenegildo Agazzi

Ermenegildo Agazzi (Mapello 1866 - Bergamo 1945) CANALE CON BARCHE olio su compensato , [..]
262

Ermenegildo Agazzi

€ 500,00 / 700,00
263

Scuola del secolo XIX

Scuola del secolo XIX FIGURE IN UN INTERNO tecnica mista su cart a applicata su tavoletta, [..]
263

Scuola del secolo XIX

241 - 260  of 260 LOTS