ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022

Asta online, n.1153
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

211 - 239  di 239 LOTTI
212

Renato Tosini

(Palermo, 1926 - 2018)

RENATO TOSINI

RENATO TOSINI (Palermo 1926 - 2018) Figure tecnica mista su cartone cm 60x50 al retro [..]
212

Renato Tosini

(Palermo, 1926 - 2018)

RENATO TOSINI

Stima
€ 200,00 / 300,00
213

Franco Iurlo

(Bari, 1915)

FRANCO JURLO

FRANCO JURLO (Bari 1915) Cesto di frutta 1965 tecnica  mista (pennarello e acquerello [..]
213

Franco Iurlo

(Bari, 1915)

FRANCO JURLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
214

Laura Fiume

(Urbino, 1953)

LAURA FIUME

LAURA FIUME (Urbino 1953) Senza titolo penna biro su carta lucida cm 58x73   [..]
214

Laura Fiume

(Urbino, 1953)

LAURA FIUME

Stima
€ 200,00 / 300,00
215

Makoto Masuda

(Giappone, 1920 - 1989)

MAKOTO MASUDA

MAKOTO MASUDA (Giappone 1920 - 1989) Navi coppia di tempere su carta cm 31x49 e 38x51 [..]
215

Makoto Masuda

(Giappone, 1920 - 1989)

MAKOTO MASUDA

Stima
€ 100,00 / 200,00
216

GIORGIO-DARIO PAOLUCCI

GIORGIO-DARIO PAOLUCCI Pianura di papaveri a Castelfranco 1968-1978 olio su tavola [..]
216

GIORGIO-DARIO PAOLUCCI

Stima
€ 200,00 / 300,00
217

Alessandro Tofanelli

(Viareggio, 1959)

ALESSANDRO TOFANELLI

ALESSANDRO TOFANELLI (Viareggio 1959) Senza titolo 1997 litografia a colori [..]
217

Alessandro Tofanelli

(Viareggio, 1959)

ALESSANDRO TOFANELLI

Stima
€ 100,00 / 200,00
218

Giovanna Martinelli

(Roma, 1957)

GIOVANNA MARTINELLI

GIOVANNA MARTINELLI (Roma 1957) Percorsi 2003 acquaforte e acquatinta su carta Fabriano [..]
218

Giovanna Martinelli

(Roma, 1957)

GIOVANNA MARTINELLI

Stima
€ 200,00 / 400,00
219

Irene Puglisi

(Modica, 1988)

IRENE PUGLISI

IRENE PUGLISI (Modica 1988) Tristezza Roja 2015 xilografia a cera persa cm [..]
219

Irene Puglisi

(Modica, 1988)

IRENE PUGLISI

Stima
€ 200,00 / 300,00
220

Sandro Luporini

(Viareggio, 1930)

SANDRO LUPORINI

SANDRO LUPORINI (Viareggio 1930) Senza titolo 2001 litografia a colori cm 20x25 [..]
220

Sandro Luporini

(Viareggio, 1930)

SANDRO LUPORINI

Stima
€ 200,00 / 300,00
221

Pippo Oriani

(Torino, 1909 - Roma, 1972)

AUTORE SCONOSCIUTO (DA PIPPO ORIANI)

PIPPO ORIANI (Torino, 1909 – Roma, 1972)  Figura stampa cm 44x30 stampato [..]
221

Pippo Oriani

(Torino, 1909 - Roma, 1972)

Stima
€ 200,00 / 400,00
222

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Angelo litografia cm 40X30,5 indistintamente firmato e numerato [..]
222

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
223

F. C.

F. C. Senza titolo litografia cm 27x17 su foglio cm 53x39 esemplare 3 di 60 numerato [..]
223

F. C.

Stima
€ 100,00 / 200,00
224

Loris Ricci

(Lucciana nardi, 1939)

LORIS RICCI

(13) LORIS RICCI (Lucciana Nardi 1939) Letture di Dante e Pisano 13 litografie in bianco [..]
224

Loris Ricci

(Lucciana nardi, 1939)

LORIS RICCI

Stima
€ 200,00 / 400,00
225

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Astratto litografia cm 60x60 esemplare 107 di 135 indistintamente [..]
225

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
226

T.VIVIAN

(2) T.VIVIAN Picasso olio su tela cm 70x50 firmato e titolato al margine inferiore [..]
226

T.VIVIAN

Stima
€ 200,00 / 400,00
227

ARTISTA DEL XX SECOLO

(4) ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo quattro opere tecnica mista su carta velina cm 50x75,5 [..]
227

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 300,00 / 500,00
228

ARTISTA DEL XX SECOLO

(3) ARTISTA DEL XX SECOLO Topinambur litografia cm 50x34 con cornice 89x73 numerata, [..]
228

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
229

ARTISTA DEL XX SECOLO

(3) ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo tre opere tecnica mista su carta velina cm 50x75,5 [..]
229

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
230

ARTISTA DEL XX SECOLO

(3) ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1991 tre opere tecnica mista su carta cm 38x74 [..]
230

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
231

ARTISTA DEL XX SECOLO

(3) ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo litografia cm 70x99 con cornice cm 90x120 [..]
231

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
232

ARTISTA DEL XX SECOLO

(3) ARTISTA DEL XX SECOLO Personaggi litografia cm 50x70 numerata e indistintamente firmata [..]
232

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
233

ARTISTA DEL XX SECOLO

(2) ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto di dama stampa su tela cm 140x83   ARTISTA [..]
233

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
234

AUTORE DEL XX SECOLO

AUTORE DEL XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su tela cm 25x34,5 indistintamente [..]
234

AUTORE DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
235

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Tabularium 2003 tecnica mista su tela cm 130x157 al retro [..]
235

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 400,00 / 800,00
236

ARTISTA DEL XXI SECOLO

(4) ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni quattro pannelli stampati su carta fotografica cm 100x100 [..]
236

ARTISTA DEL XXI SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
237

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Clandestinus 2005 tecnica mista su tela cm 170x170 al retro [..]
237

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 400,00 / 800,00
238

ARTISTA DEL XXI SECOLO

ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni quattro pannelli stampati su carta fotografica cm 100x100 [..]
238

ARTISTA DEL XXI SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
239

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Ferdinandea 2000 tecnica mista su tavola cm 135x210 al [..]
239

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 400,00 / 600,00
240

ARTISTA DEL XXI SECOLO

ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni pannello stampato su carta fotografica cm 99x200 firma [..]
240

ARTISTA DEL XXI SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
211 - 239  di 239 LOTTI