ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Firenze, gio 14 - gio 21 Aprile 2022

Asta online, n.1146

Per informazioni
tempo@pandolfini.it

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

181 - 194  di 194 LOTTI
182

TAVOLO, SPAGNA, SECOLO XVII

TAVOLO, SPAGNA, SECOLO XVII in noce, piano di forma rettangolare sotteso da fascia sulla quale si [..]
182

TAVOLO, SPAGNA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
183

CASSETTONE A RIBALTA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

CASSETTONE A RIBALTA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in noce e radica con filettature in legno chiaro, piano [..]
183

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
184

CASSONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

CASSONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in noce piano apribile a celare vano a giorno, sotteso [..]
184

Stima
€ 500,00 / 700,00
185

QUATTRO SEDIE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

QUATTRO SEDIE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in noce, lo schienale e la seduta di linea mossa [..]
185

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
186

LAMPADARIO, SECOLO XX

LAMPADARIO, SECOLO XX formato da elemento centrale in foggia di foglie aperte arricchito da piccoli [..]
186

LAMPADARIO, SECOLO XX

Stima
€ 200,00 / 300,00
187

TAVOLINO, SECOLO XIX

TAVOLINO, SECOLO XIX in ciliegio, piano di linea mossa intarsiato, sorretto da fascia poggiante su [..]
187

TAVOLINO, SECOLO XIX

Stima
€ 200,00 / 300,00
188

SCRIVANIETTA, NAPOLI, SECOLO XVIII

SCRIVANIETTA, NAPOLI, SECOLO XVIII in legno lastronato e filettato, fiano di forma rettangolare sotteso [..]
188

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
189

LAMPADARIO, TOSCANA, SECOLO XIX

LAMPADARIO, TOSCANA, SECOLO XIX a sei braccia a voluta in ferro dorato, interamente decorato [..]
189

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
190

COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII

COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII in legno laccato e intagliato, [..]
190

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
191

COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII in legno rivestito da stoffa floreale, fermato [..]
191

Stima
€ 600,00 / 900,00
192

COPPIA DI SPECCHI, VENETO, PERIODO NEOCLASSICO

COPPIA DI SPECCHI, VENETO, PERIODO NEOCLASSICO in legno e vetro dipinto, con cimasa a rocaille [..]
192

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
193

PANCHETTA, VENETO, SECOLO XVIII

PANCHETTA, VENETO, SECOLO XVIII In legno laccato, seduta in paglia di Vienna, braccioli mossi terminanti [..]
193

Stima
€ 600,00 / 800,00
194

QUATTRO SEDIE IN STILE NEOCLASSICO TOSCANO, SECOLO XX

QUATTRO SEDIE IN STILE NEOCLASSICO TOSCANO, SECOLO XX in legno dipinto a fondo grigio e in policromia [..]
194

Stima
€ 300,00 / 500,00
195

PICCOLA CASSAPANCA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVI

PICCOLA CASSAPANCA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVI in legno laccato in policromia, decorato a motivi [..]
195

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
181 - 194  di 194 LOTTI