ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
195

PICCOLA CASSAPANCA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVI

€ 2.000 / 3.000
Stima

in legno laccato in policromia, decorato a motivi floreali sul fronte e sui lati, piedi a mensola, coperchio non pertinente, cm 40x91,5x37

A SMALL CENTRAL ITALY CHEST, 16TH CENTURY