ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
194

QUATTRO SEDIE IN STILE NEOCLASSICO TOSCANO, SECOLO XX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto a fondo grigio e in policromia con motivi floreali, schienale a forma di cartella sagomata ricade su intaglio a giorno tripartito, seduta canné e gambe troncopiramidali, dotate di cuscini color corallo, cm 95x50x48

FOUR NEOCLASSICAL STYLE TUSCAN CHAIRS, 20TH CENTURY