ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
190

COPPIA DI MENSOLONI REGGIBUSTO, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato e intagliato, di forma troncoconica, il coronamento aggettante con bordo a becco di civetta, i lati sformellati e modanati con profilature dorate mistilinee e terminanti in piedi a mensola, cm144x36

A PAIR OF TUSCAN BASES, MID 18TH CENTURY