ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
188

SCRIVANIETTA, NAPOLI, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in legno lastronato e filettato, fiano di forma rettangolare sotteso da tre cassetti profilati da bordino rilevato dei quali il centrale più largo e sottile, gambe lievemente mosse, cm 81x103x71

A SMALL NEAPOLITAN DESK, 18TH CENTURY