ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
193

PANCHETTA, VENETO, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

In legno laccato, seduta in paglia di Vienna, braccioli mossi terminanti a ricciolo, grembiale tripartito da otto gambe mosse e terminanti a ricciolo ornato ai centri da bouquet di fiori che decorano anche la sommità delle gambe, cm 75,5x188x42

A VENETIAN BENCH, 18TH CENTURY