ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
191

COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in legno rivestito da stoffa floreale, fermato da piccole borchie su tutta la superficie, con braccioli e gambe mosse, grembiali ondulati intagliati con motivo a fiore, cm 92x65x52

A PAIR OF FRENCH ARMCHAIRS, HALF 18TH CENTURY