ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
184

CASSONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

€ 500 / 700
Stima

in noce piano apribile a celare vano a giorno, sotteso da fascia centrata da serratura ed intarsio a losanga, così come le paraste sono profilate da motivo rettangolare, grembiale di linea mossa, piedi a mensola, cm 60x161x45,5

A NORTHERN ITALIAN CHEST, 18TH CENTURY