ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

Asta online, n.1130
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

61 - 80  di 80 LOTTI
61

Carlo Erba

(Milano, 1884 - Ortigara, 1917)

CARLO ERBA

CARLO ERBA (Milano 1884 - Ortigara 1917) Paese carboncino e matita su carta L.V.M. RAFFAELLO [..]
61

Carlo Erba

CARLO ERBA

Stima
€ 300,00 / 500,00
62

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

PRIMO CONTI

PRIMO CONTI (Firenze 1900 - Fiesole 1988) Ritratto maschile 1984 inchiostro su carta [..]
62

Primo Conti

PRIMO CONTI

Stima
€ 200,00 / 300,00
63

Enrico Della torre

(Pizzighettone (cremona), 1931)

ENRICO DELLA TORRE

ENRICO DELLA TORRE (Pizzighettone (Cremona) 1931) Alberi della Lombardia / Alberi della Versilia [..]
63

Enrico Della torre

ENRICO DELLA TORRE

Stima
€ 200,00 / 400,00
64

Vincenzo Balsamo

(Brindisi, 1935)

VINCENZO BALSAMO

VINCENZO BALSAMO (Brindisi 1935) Composizione 1950 acrilici su tela cm 57,5x78 al [..]
64

Vincenzo Balsamo

(Brindisi, 1935)

VINCENZO BALSAMO

Stima
€ 200,00 / 400,00
65

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Marina litografia cm 50x70 prova [..]
65

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

Stima
€ 300,00 / 500,00
66

Elisa Montessori

(Genova, 1931)

ELISA MONTESSORI

ELISA MONTESSORI (Genova 1931) Composizione anni 60 tecnica mista su carta cm [..]
66

Elisa Montessori

(Genova, 1931)

ELISA MONTESSORI

Stima
€ 100,00 / 200,00
67

Elisa Montessori

(Genova, 1931)

ELISA MONTESSORI

67

Elisa Montessori

(Genova, 1931)

ELISA MONTESSORI

Stima
€ 100,00 / 200,00
68

Fausto Pirandello

(Roma, 1899 - Roma, 1975)

FAUSTO PIRANDELLO

FAUSTO PIRANDELLO (Roma 1899 - 1975) Composizione litografia cm 70x100 firmata [..]
68

Fausto Pirandello

(Roma, 1899 - Roma, 1975)

FAUSTO PIRANDELLO

Stima
€ 200,00 / 400,00
69

Giovanni Novak

(Attivo nel xx secolo)

GIANNI NOVAK

GIANNI NOVAK (1933-2002) Personaggio fantastico 1956 grafite su carta cm 36x26 [..]
69

Giovanni Novak

(Attivo nel xx secolo)

GIANNI NOVAK

Stima
€ 200,00 / 300,00
70

Kees Van dongen

(Delfshaven, 1877 - 1968)

KEES VAN DONGEN

KEES VAN DONGEN (Delfshaven 1877 -1968) Cavalier Arabe litografia a colori cm 68x50 [..]
70

Kees Van dongen

(Delfshaven, 1877 - 1968)

KEES VAN DONGEN

Stima
€ 150,00 / 200,00
71

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo olio su cartoncino applicato su masonite [..]
71

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
72

Horst Antes

(Heppenheim, 1936)

HORST ANTES

HORST ANTES (Heppenheim 1936) Senza titolo 1965 matita su carta cm 29x21 firmato [..]
72

Horst Antes

(Heppenheim, 1936)

HORST ANTES

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
73

Paolo Brambilla

(Milano, 1990)

PAOLO BRAMBILLA

PAOLO BRAMBILLA (Bologna 1939) Vaso di fiori tecnica mista su cartone cm 64,5x48,5 [..]
73

Paolo Brambilla

(Milano, 1990)

PAOLO BRAMBILLA

Stima
€ 50,00 / 100,00
74

Pablo Picasso

(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

PABLO PICASSO

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Verve 1954 litografia a colori cm [..]
74

Pablo Picasso

PABLO PICASSO

Stima
€ 200,00 / 400,00
75

Alberto Giacometti

(Svizzera, 1901 - Coira, 1966)

ALBERTO GIACOMETTI

ALBERTO GIACOMETTI (Svizzera 1901 - Coira 1966) Ritratto di uomo con mani conserte 1955 [..]
75

Alberto Giacometti

ALBERTO GIACOMETTI

Stima
€ 200,00 / 300,00
76

Mathis Leroux

MATHIS LEROUX

MATHIS LEROUX (XX secolo) Composizione cubo futurista con figura e chitarra tecnica mista [..]
76

Mathis Leroux

MATHIS LEROUX

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
77

Salvador Dali'

(Figueras, 1904 - Figueras, 1989)

SALVADOR DALI'

SALVADOR DALI' (Figueras 1904 - 1989) Donna a cavallo litografia cm 60x43,5 firmata [..]
77

Salvador Dali'

SALVADOR DALI'

Stima
€ 50,00 / 150,00
78

Salvador Dali'

SALVADOR DALI'

SALVADOR DALI' (Figueras 1904 - 1989) Figure litografie a colori cm 65x49 numerata [..]
78

Salvador Dali'

SALVADOR DALI'

Stima
€ 50,00 / 100,00
79

AKIRA

AKIRA (da Marino Marini) Cavalli e Cavaliere acquerello su carta cm 60x41 firmato [..]
79

AKIRA

Stima
€ 50,00 / 100,00
80

ARTISTA XX SEC.

ARTISTA XX SEC. Casa con fiori 1960 olio su tela cm 34x48 al retro sul telaio [..]
80

ARTISTA XX SEC.

Stima
€ 100,00 / 200,00
61 - 80  di 80 LOTTI