ASTA A TEMPO | Arte Moderna e Contemporanea ed una selezione di opere [..]

mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019

Asta online, n.307

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

121 - 150  di 195 LOTTI
121

GIANCARLO ZAMPINI

GIANCARLO ZAMPINI (Roma 1936) Cartoline dal Sud olio su tela, cm 102x102 firmato in [..]
121

GIANCARLO ZAMPINI

Stima
€ 500,00 / 800,00
122

TANO FESTA

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Aquila: Città della acrilico su tela, cm 70x50 [..]
122

TANO FESTA

Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
123

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC.XX Nudo femminile e volto acquerello su carta, cm 22x29, senza cornice [..]
123

ARTISTA DEL SEC. XX

124

ALBA CAVALCANTI

ALBA CAVALCANTI (Paraiba ( Brasile ) 1941)                                                           [..]
124

ALBA CAVALCANTI

Stima
€ 300,00 / 500,00
125

M. LIGENI

M. LIGENI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto                                                                [..]
125

M. LIGENI

Stima
€ 300,00 / 500,00
126

GIULIO COLTELLACCI

GIULIO COLTELLACCI (R oma 1916 - R oma 1983) Autoritratto olio su tela, cm 8x11,5 [..]
126

GIULIO COLTELLACCI

127

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC. XX Figure tecnica mista su carta, cm 12x16, senza cornice   [..]
127

ARTISTA DEL SEC. XX

128

PIETRO RAMBAUDI

PIETRO RAMBAUDI (TORINO 1916 - TORINO 1991) Autoritratto tempera su cartone, cm 8x10 [..]
128

PIETRO RAMBAUDI

129

ENRICO ALLIMANDI

ENRICO ALLIMANDI (Revigliasco 1910  Torino1984)              [..]
129

ENRICO ALLIMANDI

Stima
€ 300,00 / 500,00
130

FRANCO FIOCCHETTI

FRANCO FIOCCHETTI (ATTIVO NEL XX SECOLO ) Autoritratto tecnica mista su tela, cm 10x08             [..]
130

FRANCO FIOCCHETTI

Stima
€ 300,00 / 500,00
131

MARIO SIRONI

M ARIO SIRONI (Sassari 1885 - Milano 1961) F anciullo tecnica mista su carta , su faesite, [..]
131

MARIO SIRONI

Stima
€ 1.000,00 / 3.000,00
132

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC. XX Nudo femminile che legge tecnica mista su cartoncino, cm 19x30,5, senza cornice [..]
132

ARTISTA DEL SEC. XX

133

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo acrilico su tela, cm 100x80 [..]
133

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 400,00 / 600,00
134

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo acrilico e assemblage su tela, [..]
134

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 250,00 / 500,00
135

SHU TAKAHASHI

SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Senza titolo collage su carta, h cm 67x6 7 eseguito negli [..]
135

SHU TAKAHASHI

136

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione acrilico su tela, cm 60x70 [..]
136

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 250,00 / 350,00
137

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo l inografia, cm 20x23 , 5 tiratura di 20 esemplari, [..]
137

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

138

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO La Battaglia acquerello e matita su carta, cm 25x35   [..]
138

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

139

VINICIO BERTI

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Guardare in Alto (Grandiosamente) tempera su cartoncino, [..]
139

VINICIO BERTI

Stima
€ 350,00 / 500,00
140

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Senza titolo tecnica mista e china su carta, cm firmato [..]
140

PABLO ECHAURREN

Stima
€ 400,00 / 600,00
141

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Il procione fruga col muso sotto i ceppi tecnica mista e china [..]
141

PABLO ECHAURREN

Stima
€ 300,00 / 500,00
142

ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Senza titolo (15) litografie, colorate a mano, [..]
142

ORFEO TAMBURI

143

ALBIN BRUNOVSKY

ALBIN BRUNOVSKY (Zohor 1935 - Bratislava, Slovacchia 1997) Senza titolo (4) pastelli e [..]
143

ALBIN BRUNOVSKY

144

IVAN RABUZIN

IVAN RABUZIN (Varazdin County 1921 - Zagabria, Croazia 2008) ( 2 ) Senza titolo litografia, [..]
144

IVAN RABUZIN

145

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC.XX Nudo disteso pastello su carta, cm 24x31,5, senza cornice   [..]
145

ARTISTA DEL SEC. XX

146

MARCOLINO GANDINI

MARCOLINO GANDINI (Torino 1937 - Roma 2012) Composizione acrilico su tela di juta, cm 60x100 [..]
146

MARCOLINO GANDINI

Stima
€ 100,00 / 300,00
147

ROBERTO DIONISIO

ROBERTO DIONISIO Composizione gouache, tempera e collage su carta, cm 19x28,5 firmato [..]
147

ROBERTO DIONISIO

148

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA  DEL SEC. XX          Donna che legge pastello e matita su carta, [..]
148

ARTISTA DEL SEC. XX

149

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT (Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959) Vaso di fiori monotipo [..]
149

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

Stima
€ 400,00 / 600,00
150

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione tecnica mista su carta, cm  [..]
150

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 100,00 / 300,00
121 - 150  di 195 LOTTI