mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307
130

FRANCO FIOCCHETTI

€ 300 / 500
Stima

FRANCO FIOCCHETTI

(ATTIVO NEL XX SECOLO)

Autoritratto

tecnica mista su tela, cm 10x08

sul retro dedica ad personam: A Cesare Zavattini con stima e amicizia

Franco Fiocchetti

sul retro etichetta della Galleria Annunciata

eseguito nel 1975

Self Portrait

mixed media on canvas, cm 10x08

on the reserve dedicated ad personam: To Cesare Zavattini with esteem and friendship

Franco Fiocchetti

on the reserve label of the Galleria Annunciata

executed in 1975

Provenienza

Galleria Annunciata

Collezione Zavattini