mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307
146

MARCOLINO GANDINI

€ 100 / 300
Stima
Aggiudicazione

MARCOLINO GANDINI

(Torino 1937 - Roma 2012)

Composizione

acrilico su tela di juta, cm 60x100

sul retro firmato

firmato

Composition

acrylic on jute canvas, cm 60x100

on the reserve

signed

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma

L'opera è in buono stato di conservazione.