mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307
147

ROBERTO DIONISIO

ROBERTO DIONISIO

Composizione

gouache, tempera e collage su carta, cm 19x28,5

firmato e datato

sul retro timbro Topazia Alliata

eseguito nel 1962

Composition

gouache, tempera and collage on paper, cm 19x28,5

signed and dated

on the reserve Topazia Alliata Maraini's stamp

Provenienza

Collezione Topazia Alliata maraini, Galleria Trastevere, Roma

L'opera è in buono stato di conservazione.