ASTA A TEMPO | Arte Moderna e Contemporanea ed una selezione di opere [..]

mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019

Asta online, n.307

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

61 - 90  di 195 LOTTI
61

SCUOLA DEL XX SECOLO

SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo li tografia, cm 34,5x28 edizione di 100 esemplari, [..]
61

SCUOLA DEL XX SECOLO

62

SERGIO VACCHI

S ERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925) Senza titolo litografia, cm 69x89 firmato [..]
62

SERGIO VACCHI

63

STEPHANIE PRYOR

STEPHANIE PRYOR (Great Lakes Illinois, USA 1971) Untitled (music series 2) A acrilico e [..]
63

STEPHANIE PRYOR

64

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro         [..]
64

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
65

SALVATORE FIUME

SALVATORE FIUME                                                            [..]
65

SALVATORE FIUME

SALVATORE FIUME                                                            [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
66

CARLO CAMMAROTA

CARLO CAMMAROTA (Campobasso1949)                                                                                                                                 [..]
66

CARLO CAMMAROTA

Stima
€ 300,00 / 600,00
67

CLAUDIO  MARTINENGO

CLAUDIO MARTINENGO (Genova 1946) Discoteque sr 2002, Unico Blu 2001 olio su tela, cm 160x120 [..]
67

CLAUDIO  MARTINENGO

Stima
€ 300,00 / 700,00
68

SCUOLA DEL XX SECOLO

SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo litografia, cm 28x35 esemplare ed. 4/100 firmato [..]
68

SCUOLA DEL XX SECOLO

69

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC. XX                                                     [..]
69

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC. XX                                                     [..]
70

RINO FIORETTI

RINO FIORETTI (Firenze 1919)                                                  [..]
70

RINO FIORETTI

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
71

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO                                                                [..]
71

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO                                                                [..]
Stima
€ 1.800,00 / 4.000,00
72

EMILIO SCANAVINO

E MILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) Senza titolo tecnica mista su cartoncino, [..]
72

EMILIO SCANAVINO

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
73

VALERIANO CIAI

VALERIANO CIAI (Roma 1928 - Loriano 2013) Senza titolo olio su tela, cm 25x35 sul [..]
73

VALERIANO CIAI

Stima
€ 300,00 / 500,00
74

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo acrilico su legno, cm 58x34,5 [..]
74

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 250,00 / 500,00
75

TOTI SCIALOJA

TOTI SCIALOJA                                                              [..]
75

TOTI SCIALOJA

TOTI SCIALOJA                                                              [..]
76

VALERIJ VSEVOLODOVIC KAPTEREV

VALERIJ VSEVOLODOVIC KAPTEREV (Russia 1902 - 1981) Natura morta olio su tela, cm 60x73, [..]
76

VALERIJ VSEVOLODOVIC KAPTEREV

77

MERET OPPENHEIM

MERET OPPENHEIM (Berlino 1913 - Basilea 1985) Senza titolo litografia, cm 50x35 firmata [..]
77

MERET OPPENHEIM

78

A FIRMA ALBERTO GIACOMETTI

A FIRMA A LBERTO GIACOMETTI Senza titolo matita su carta, cm 40x30,5 recante due firme e [..]
78

A FIRMA ALBERTO GIACOMETTI

79

GULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE

G ULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE (Liegi 1922) Senza titolo litografia, cm 48x33,5 [..]
79

GULIEME VAN BEVERLO CORNEILLE

80

ALBIN BRUNOVSKY

ALBIN BRUNOVSKY (Zohor 1935 - Bratislava, Slovacchia 1997) Danza litografia, cm 70x50 [..]
80

ALBIN BRUNOVSKY

81

GIUSEPPE CHIARI

G IUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Fluxus tecnica mista, cm 70x50 sul retro [..]
81

GIUSEPPE CHIARI

82

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) A passeggio in una poesia tecnica mista e china su carta, cm [..]
82

PABLO ECHAURREN

Stima
€ 400,00 / 600,00
83

VALERIANO CIAI

VALERIANO CIAI (Roma 1928 - Loriano 2013) Senza titolo olio su tela, cm 20x30 sul [..]
83

VALERIANO CIAI

Stima
€ 300,00 / 500,00
84

MARIO CEROLI

M ARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) Senza Titolo               [..]
84

MARIO CEROLI

Stima
€ 800,00 / 1.600,00
85

NINO FRANCHINA

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Ritratto maschile china su carta, cm 28,5x23 [..]
85

NINO FRANCHINA

86

DANIEL SPOERRI

D ANIEL SPOERRI (Galati 1930) Senza titolo                                                                [..]
86

DANIEL SPOERRI

Stima
€ 1.200,00 / 2.400,00
87

ALDO MENGOLINI

ALDO MENGOLINI (1930) 08.262 tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retr o intitolato [..]
87

ALDO MENGOLINI

Stima
€ 300,00 / 600,00
89

LUCA PATELLA

LUCA PATELLA (Roma 1934) Soft Book libro realizzato in 10 fogli in tessuto pannolence, [..]
89

LUCA PATELLA

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
90

 ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO R itratto di Gianni Dova pastelli e matita su carta, cm 33x24 [..]
90

 ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

61 - 90  di 195 LOTTI