mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307
149

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

€ 400 / 600
Stima

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

(Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)

Vaso di fiori

monotipo su carta, cm 33,5x44

firmato, datato  e dedicato a Fosco e Topazia

eseguito nel 1936

Flowerpot

monotype on paper, cm 33,5x44

signed, dated and dedicated to Fosco and Topazia

executed in 1936

L'opera è in buono stato di conservazione. Presenta alcune machie di umido lungo i

margini, ed una lacerazione composta di 5 cm