mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307
131

MARIO SIRONI

€ 1.000 / 3.000
Stima

MARIO SIRONI

(Sassari 1885 - Milano 1961)

Fanciullo

tecnica mista su carta, su faesite, 44x30 cm

firmato in basso a destra

sul retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano

eseguito nel 1948

Child

mixed technique on paper, on hardboard, cm 44x30

on the reserve label and stamp n. 2228 of the Galleria Cadario, Milan

executed in 1948

Provenienza

Galleria Cadario, Milano