mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019
Asta online 307
129

ENRICO ALLIMANDI

€ 300 / 500
Stima

ENRICO ALLIMANDI

(Revigliasco 1910  Torino1984)

Autoritratto

tecnica mista su tela, cm 08x10

sul retro datato 1967

sul retro etichetta della Galleria Annunciata

su lretro a matita iscrizione Piero Vittorio Veneto 24 Torino

eseguito nel 1967

Self Portrait

mixed technique on canvas, cm 08x10

on the reserve dated 1967

on the reserve label of the Galleria Annunciata

on the reserve pencil inscription Piero Vittorio Veneto 24 Torino

executed in 1967

Provenienza

Galleria Annunciata

Collezione Zavattini