×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
261
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mer
21 -
gio
29 Marzo 2018
Asta online, n.261
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Mobili e oggetti d'arte
Argenti
Porcellane e maioliche
Filtra e ordina
Argenti
Arte moderna e contemporanea
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xi [..]
Gioielli
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e mod [..]
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
182
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. X I X RITRATTO DI SIGNORA CON CUFFIA olio su tela, cm 31 x 24 [..]
182
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 200,00 / 300,00
183
John Heaviside Clark
John Heaviside Clark (Scozia 1771 - 1863) LA MIETITURA olio su tela, cm 76x126 [..]
183
John Heaviside Clark
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
184
Scuola italiana della fine del sec. XIX
Scuola italiana della fine del sec. XIX VEDUT A DI ROVINE, ROMA TEMPIO DI ERCOLE VINCITORE, [..]
184
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
185
Umberto Prencipe
Umberto Prencipe [..]
185
Umberto Prencipe
Umberto Prencipe [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
186
Scuola degli inizi del secolo XX
Scuola degli inizi del secolo XX GIOVANE CAVALLERIZZO olio su tela, cm 101,5x127
186
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
187
Anatole Vely
Anatole Vely (Francia 1838 - 1882) NUDO MASCHILE olio su tela, cm 65x81 firmato [..]
187
Anatole Vely
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
188
Scuola francese del sec. XX
Scuola francese del sec. XX SOUVENIR D'ANJOU pastello su carta applicata su tela, cm 61x49 [..]
188
Scuola francese del sec. XX
Venduto
Entra o registrati
189
Carlo Balestrini
Carlo Balestrini (Milano 1868 - 1922) SCORCIO DI PAESE CON BUOI olio su tela , cm [..]
189
Carlo Balestrini
Stima
€ 300,00 / 500,00
190
Scuola lombarda, sec. XIX
Scuola lombarda, sec. XIX PASTORE CON GREGGE olio su tela , cm 45,5x64,5
190
Scuola lombarda, sec. XIX
Stima
€ 200,00 / 300,00
191
Scuola napoletana, sec. XIX
Scuola napoletana, sec. XIX CONTADINI SULL'AIA olio su tela , cm 31,5x40,5
191
Scuola napoletana, sec. XIX
Stima
€ 600,00 / 800,00
192
Domenico De Bernardi
Domenico De Bernardi (Besozzo 1892 - 1963) CANALE A BELLARIA tecnica mista su compensato, [..]
192
Domenico De Bernardi
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
193
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec . XX PAESAGGIO olio su tela applicata su cartoncino, cm 12,5x27 [..]
193
Scuola italiana, sec. XX
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
194
Scuola veneta, sec. XIX
Scuola veneta , sec . XIX VELE IN LAGUNA olio su cartoncino, cm 16x23,5 indistintamente [..]
194
Scuola veneta, sec. XIX
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
195
Scuola napoletana, XIX secolo
Scuola napoletana, XIX secolo VEDUTA DI CAPRI olio su compensato, cm 24,5x33,5 firmato [..]
195
Scuola napoletana, XIX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
196
Edwin Frederick Holt
Edwin Frederick Holt (Hampstead 1830 - Dunstable 1912) MUCCHE AL PASCOLO olio su tela, [..]
196
Edwin Frederick Holt
Stima
€ 400,00 / 600,00
197
Cesare Ciani
Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925) ROSE DEL GIARDINO olio su tela applicata su cartone, [..]
197
Cesare Ciani
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
198
Giovanni Bartolena
Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) RICCI E TRIGLIE olio su compensato , cm 20x15 [..]
198
Giovanni Bartolena
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
199
Scuola lombarda del sec. XX
Scuola l ombarda del sec. XX NATURA MORTA carta applicata su cartone, cm 35x43,5 [..]
199
Scuola lombarda del sec. XX
Venduto
Entra o registrati
200
Luigi Monteverde
Luigi Monteverde (Lugano 1841 - 1923) NATURA MORTA CON FRUTTA olio su tela, cm 32,5x49 [..]
200
Luigi Monteverde
Venduto
Entra o registrati
201
Alexandra Shchekatikhina-Pototskaya
Alexandra Shchekatikhina-Pototskaya (Russia, 1892 - 1967) NATURA MORTA CON FRUTTA E BOTTIGLIA [..]
201
Venduto
Entra o registrati
202
Giovanni Sottocornola
Giovanni Sottocornola (Milano 1855 - 1917) FIGURA FEMMINILE pastelli su cartoncino, cm [..]
202
Giovanni Sottocornola
Venduto
Entra o registrati
203
Giovanni Borgonovo
Giovanni Borgonovo (Milano 1881 - 1975) PAESAGGIO CON CANALE olio su tela, cm 97,5x120,5 [..]
203
Giovanni Borgonovo
Venduto
Entra o registrati
204
Pompeo Massani
Pompeo Massani (Firenze 1850 - 1920) TESTA DI VECCHIO olio su tavoletta, cm 15x10 [..]
204
Pompeo Massani
Stima
€ 600,00 / 800,00
205
Pompeo Massani
Pompeo Massani (Firenze 1850 - 1920) SCORCIO DI STRADA CON FIGURE olio su tavoletta , [..]
205
Pompeo Massani
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
206
Carlo Domenici
Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981) ATTENDATI A MARCIANA, ELBA olio su cartone, [..]
206
Carlo Domenici
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
207
Carlo Domenici
Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981 ) BUTTERI A CAVALLO olio su compensato, [..]
207
Carlo Domenici
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
208
Pompeo Massani
Pompeo Massani (Firenze 1850 - 1920) SCENA IN UN INTERNO olio su tela, cm 62x50,5 [..]
208
Pompeo Massani
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
209
Felice Vellan
Felice Vellan (Torino 1889 - 1976) CHERICHETTO NELL'ORTO DELLA PARROCCHIA (A LUSSELLO DI VILLADEATI) [..]
209
Felice Vellan
Stima
€ 500,00 / 800,00
210
Renato Brozzi
Renato Brozzi (Traversetolo 1885 - 1963) RITRATT O DI SIGNORA pastello su carta, cm [..]
210
Renato Brozzi
Stima
€ 150,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
211
Marcello Dudovich
Marcello Dudovich (Trieste 1878 - Milano 1962) BULLDOG FRANCESE tecnica mista su carta [..]
211
Marcello Dudovich
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
181 - 210 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last