ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

Firenze, mer 21 - gio 29 Marzo 2018

Asta online, n.261
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

211 - 218  di 218 LOTTI
212

Paulo Ghiglia

Paulo Ghiglia                                                              [..]
212

Paulo Ghiglia

Paulo Ghiglia                                                              [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
213

Pompeo Massani

Pompeo Massani (Firenze 1850 - 1920) SUONATORE DI TAMBURO olio su tavol ett a , cm 30x17, [..]
213

Pompeo Massani

Stima
€ 300,00 / 400,00
214

Pietro Ardigò

Pietro Ardigò (attivo nel sec. XX) PARACADUTISTI FUTURISTI olio su carta, cm 27x19,5 [..]
214

Pietro Ardigò

215

Luca Chessa

L uca C hessa (1918 - 1997) PAROLE FUTURISTE VOLANO VELOCI olio su carta, cm 29,5x24,5 [..]
215

Luca Chessa

216

Josè Serrano Xavier

Josè Serrano Xavier (1919 - 1998) ENIGMA FUTURISTA DELLA ROSA DEI VENTI olio su [..]
216

Josè Serrano Xavier

217

Milena Pavlovic Barilli

Milena Pavlovic Barilli (Pozarevac 1909 - New York 1945) RITRATTO VELATO olio su tela, [..]
217

Milena Pavlovic Barilli

Stima
€ 100,00 / 200,00
218

Roberto Borsa

Roberto Borsa (Milano 1880 - 1965) VEDUTA DI CANALE tecnica mista su carta applicata su [..]
218

Roberto Borsa

219

Proferio Grossi

Proferio Grossi (Traversetolo 1923 - Parma 2000) NATURA MORTA olio su masonite, cm 72,5x107 [..]
219

Proferio Grossi

211 - 218  di 218 LOTTI