ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
209

Felice Vellan

€ 500 / 800
Stima

Felice Vellan

(Torino 1889 - 1976)

CHERICHETTO NELL'ORTO DELLA PARROCCHIA (A LUSSELLO DI VILLADEATI)

tecnica mista su carta, cm 45,5x35

firmato e datato "1948" in basso a sinistra

retro: firmato e iscritto "Prima della messa (a Lussello di Villadeati) / Felice Vellan in Torino, Corso Galileo / Ferraris 16"

retro della carta apposta dietro: firmato e iscritto "Cherichetto. Nell'orto della parrocchia (a Lussello di Villadeati)

retro della cornice: iscritto "Corso Galileo Ferraris 16, Felice Vellan, Torino"