×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
261
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mer
21 -
gio
29 Marzo 2018
Asta online, n.261
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Mobili e oggetti d'arte
Argenti
Porcellane e maioliche
Filtra e ordina
Argenti
Arte moderna e contemporanea
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xi [..]
Gioielli
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e mod [..]
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
152
Lorenzo Viani
Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936) TOBIA IL PARRUCCHIERE m atita di grafite [..]
152
Lorenzo Viani
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
153
Irina Zdanko
Irina Zdanko (Russia , 1905 - 1999) LE SERMENT tempera su carta, cm 47x29 [..]
153
Irina Zdanko
Venduto
Entra o registrati
154
Eugenio Gignous
Eugenio Gignous (Milano 1850 - Stresa (Novara) 1906) SCORCIO DI CAMPANILE acquerello su [..]
154
Eugenio Gignous
Venduto
Entra o registrati
155
Da George Morland
Da George Morland GIOCHI INVERNALI stampa acquerellata, cm 39,9x48,5 pubblicata a Londra [..]
155
Da George Morland
Stima
€ 50,00 / 70,00
Venduto
Entra o registrati
156
Tommasi, Ludovico
Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) IL CARICO DELL'UVA gessetto nero su carta Ingres, mm 472x620 [..]
156
Tommasi, Ludovico
Stima
€ 300,00 / 500,00
157
Renato Brozzi
Renato Brozzi (Traversetolo 1885 - 1963) TACCHINO pastello su carta , cm 4 3,5 x [..]
157
Renato Brozzi
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
158
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) IL FALEGNAME acquerello su carta, cm 23,5 [..]
158
Giuseppe Lallich
Stima
€ 300,00 / 500,00
159
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) SULLA TOLDA DEL PIROSCAFO WURBRAND olio su [..]
159
Giuseppe Lallich
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
160
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) BALLO TRADIZIONALE acquerello su carta, cm [..]
160
Giuseppe Lallich
Stima
€ 500,00 / 700,00
161
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) VEDUTA DI PAESE acquerello su carta applicata, [..]
161
Giuseppe Lallich
Stima
€ 400,00 / 600,00
162
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) DONNA CON CESTA SULLA TESTA olio su tela [..]
162
Giuseppe Lallich
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
163
Francesco Bensa
Francesco Bensa (Nizza, circa 1830 - circa 1880) VEDUTA DI PAESE COSTIERO acquerello su [..]
163
Francesco Bensa
Stima
€ 250,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
164
Scuola lombarda del sec. XX
Scuola lombarda del sec. XX FIGURA FEMMINILE CON MASCHERA acquerello su cartoncino, cm 41,5x52 [..]
164
Scuola lombarda del sec. XX
Venduto
Entra o registrati
165
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) VASO CON FIORI olio su tela applicata su [..]
165
Giuseppe Lallich
Stima
€ 300,00 / 500,00
166
Alessandro Zezzos
Alessandro Zezzos (Venezia 1848 - Vittorio Veneto 1914) RITRATTO DI FANCIULLA acquerello [..]
166
Alessandro Zezzos
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
167
Ercole Trachel
Ercole Trachel (Nizza 1820 - 1872) VEDUTA DI COSTIERA acquerello su carta, cm 36x25 [..]
167
Ercole Trachel
Stima
€ 300,00 / 500,00
168
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) FACCHINO DI RAGUSA (DALMAZIA) pastell o [..]
168
Giuseppe Lallich
Stima
€ 500,00 / 700,00
169
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) RITRATTO DI DONNA olio su tela applicata [..]
169
Giuseppe Lallich
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
170
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) UN ARCO DELL'ACQUEDOTTO DI CLAUDIO AL PALATINO [..]
170
Giuseppe Lallich
Stima
€ 400,00 / 600,00
171
Renato Brozzi
Renato Brozzi (Traversetolo 1885 - 1963) RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO pastello su carta, [..]
171
Renato Brozzi
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
172
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) PINI DI VILLA STROHL - FERN olio su cartone, [..]
172
Giuseppe Lallich
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
173
Giuseppe Lallich
Giuseppe Lallich (Spalato 1867 - Roma 1953) RITRATTO DI UOMO olio su tela, cm 65x55 [..]
173
Giuseppe Lallich
Stima
€ 500,00 / 700,00
174
Luigi Serena
Luigi Serena (Montebelluna 1855 - Treviso 1911) RITRATTO DI FANCIULLA olio su tavoletta, [..]
174
Luigi Serena
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
175
Vicente Poveda y Juan
Vicente Poveda y Juan (Petrell, Valencia 1857 - 1935) BIMBO CON CAGNOLINO olio su tela, [..]
175
Vicente Poveda y Juan
Stima
€ 700,00 / 900,00
176
Jules Georges Bahieu
Jules Georges Bahieu (Belgio, circa 1860 - circa 1895) NELLA STALLA olio su tela , cm [..]
176
Jules Georges Bahieu
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
177
Scuola inglese del sec. XIX
Scuola inglese del sec. XIX TRAMONTO SUL FIUME olio su t avola, cm 45,5x65,5 indistintamente [..]
177
Scuola inglese del sec. XIX
Stima
€ 500,00 / 700,00
Venduto
Entra o registrati
178
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec . XIX RITRATTO DI BIMBA CON FIORE olio su tela , cm 41x32 [..]
178
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
179
Stefano Ussi
Stefano Ussi (Firenze 1822 - 1901) RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 53x43, senza cornice [..]
179
Stefano Ussi
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
180
Gaetano Esposito
Gaetano Esposito (Salerno 1858 - Sala Consilina 1911) VILLA NAZIONALE, NAPOLI olio su tela, [..]
180
Gaetano Esposito
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
181
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO DI BIMBO olio su tela, cm 48,5x37,5
181
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
151 - 180 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last