ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
188

Scuola francese del sec. XX

Scuola francese del sec. XX

SOUVENIR D'ANJOU

pastello su carta applicata su tela, cm 61x49

firmato "Moisant" e datato "1913" in basso a destra

retro: cartiglio con iscritto "Salon des Artistes Angevins a Paris 1914 / Souvenir d'Anjou - Vieux Logis Angevin / pres La Bobale (Maine et Loire) / Moisant"