ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
184

Scuola italiana della fine del sec. XIX

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

VEDUTA DI ROVINE, ROMA

TEMPIO DI ERCOLE VINCITORE, ROMA

olio su tavoletta, cm 17x32,5

firmate "G. Sciamplicotti" in basso a sinistra

retro di entrambe: dedicato "Al caro Umberto nel giorno / del suo compleanno 4 Xbre 98"