ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261
207

Carlo Domenici

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Carlo Domenici

(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)

BUTTERI A CAVALLO

olio su compensato, cm 22x15

firmato in alto a destra

retro della carta: iscritto "26 maggio 938 - XVI - / Luigi e Max nel giorno / della tua Prima Comunione / per essere ricordati"