Arte Moderna e Contemporanea, Design

mar 17 Novembre 2009

Asta Live, n.153
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

121 - 137  di 137 LOTTI
293

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 1405 olio su faesite, cm 60x70 sul retro: siglato e datato [..]
293

Fernando Melani

294

Luca Alinari (F

Luca Alinari (Firenze 1943) CONTRO IL CIELO olio su faesite, cm 80x70 firmato e datato 72 sul retro: firmato, [..]
294

Luca Alinari (F

295

Luca Alinari (F

Luca Alinari (Firenze 1943) PINOCCHIO acrilico e grafica su tessuto, cm 50x70 firmato
295

Luca Alinari (F

296

Luciano Ori (Fi

Luciano Ori (Firenze 1900 - 1985) VIVA LALGERIA LIBERA acrilico su faesite, cm 80x70 sul retro: firmato, titolato [..]
296

Luciano Ori (Fi

297

Luciano Ori (Fi

Luciano Ori (Firenze 1900 - Firenze 1985) REQUIEM PER collage e china su carta, cm 50x70 firmato e datato 74
297

Luciano Ori (Fi

298

Luciano Ori (Fi

Luciano Ori (Firenze 1900 - 1985) LA FINESTRA DEL GRANAIO acrilico su faesite, cm 70x80 sul retro: firmato e datato [..]
298

Luciano Ori (Fi

299

Remo Brindisi (

Remo Brindisi (Roma 1918 - 1996) VEGETAZIONE acrilico su tela, cm 60x50 firmato sul retro: firmato, titolato e [..]
299

Remo Brindisi (

300

Luca Alinari (F

Luca Alinari (Firenze 1943) ALLEGORIA acrilico su tessuto, cm 80x60 firmato
300

Luca Alinari (F

301

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 723 olio su carta, cm 37x50 siglato e datato 55 sul retro: [..]
301

Fernando Melani

302

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 672 olio su cartone, cm 37,5x50 siglato e datato 54 sul retro: [..]
302

Fernando Melani

303

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 705 olio su compensato, cm 45x61 sul retro: siglato e datato [..]
303

Fernando Melani

304

Fernando Melani

Fernando Melani (Pistoia 1907 - 1985) COMPOSIZIONE 1227 olio su faesite, cm 37x51 sul retro: siglato e datato [..]
304

Fernando Melani

305

Luca Alinari (F

Luca Alinari (Firenze 1943) NUDO FEMMINILE acrilico su tessuto, cm 70x60 non firmato
305

Luca Alinari (F

306

Armando de Stef

Armando de Stefano (Napoli 1926) RESURREZIONE olio su tavola, cm 80x65 firmato e datato 79 sul retro: firmato, [..]
306

Armando de Stef

307

Bruno Saetti (B

Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984) MATERNITA tecnica mista su carta applicata su tela, cm 215x130 firmato e datato [..]
307

Bruno Saetti (B

308

Filippo de Pisi

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) FIORI NEL BICCHIERE olio su cartone telato, cm 29,7x19,5 firmato [..]
308

Filippo de Pisi

309

Filippo de Pisi

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) NATURA MORTA olio su tela, cm 40x60 firmato e datato 40 sul retro: [..]
309

Filippo de Pisi

121 - 137  di 137 LOTTI