Arte Moderna e Contemporanea, Design

294

Luca Alinari (F

Luca Alinari (Firenze 1943) CONTRO IL CIELO olio su faesite, cm 80x70 firmato e datato 72 sul retro: firmato, titolato e datato; etichetta mostra Prospettive 5 Galleria il Grifo, Roma, aprile-giugno 1972