Arte Moderna e Contemporanea, Design

308

Filippo de Pisi

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) FIORI NEL BICCHIERE olio su cartone telato, cm 29,7x19,5 firmato Opera registrata presso lAssociazione per il patrocinio dellopera Filippo de Pisis con il n. 03517, che la data anni 50